
বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে দীর্ঘ ১৬ বছর ফ্যাসিবাদের দুঃশাসন অতিক্রমের পর মোরেলগঞ্জ পৌর বিএনপির সম্মেলনে সৃষ্টিকর্তা খুশি হয়েছেন বলেই বৃষ্টি দিয়েছেন—– অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।
বিএনপির সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।দীর্ঘ ১৬ বছর ফ্যাসিবাদের দুঃশাসন অতিক্রমের পর মোরেলগঞ্জ পৌর বিএনপির সম্মেলনে সৃষ্টিকর্তা খুশি হয়েছেন বলেই বৃষ্টি দিয়েছেন।তামাশার নির্বাচন করে সাধারণ মানুষের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছিল ফ্যাসিবাদী স্বৈরাচার। আপনাদের প্রতিরোধে পালিয়েছে সেই ফ্যাসিবাদী স্বৈরাচার, এখন সময় নতুন করে দেশ গড়ার। বাংলাদেশের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে গিয়েছিল তারা। সেখান থেকে মানুষের অধিকার ফিরিয়ে দিতে চায় বিএনপি। যখনই দেশে ক্রান্তিকালের সৃষ্টি হয়েছে, তখনই বিএনপি মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল মানুষের কল্যাণে নিয়োজিত থেকেছে। গত ১৬ বছর ফ্যাসিবাদী স্বৈরাচার বাংলাদেশকে ধ্বংস করে গেছে। এখন রাষ্ট্র পুনর্গঠন করার দায়িত্ব আমাদের। আগামী প্রজন্ম যেন শক্ত ভিত্তির ওপর দাঁড়াতে পারে, সেজন্য আমাদের কাজ করতে হবে।
টানা দীর্ঘ ২৪ বছরপরে দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ পৌর বিএনপির। বুধবার বেলা ১১টার দিকে এসিলাহা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত কাউন্সিল শেষে ৩টি পদে ভোট গ্রহন করা হয়। জেলা, বিভাগ ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি ও তদারকিতে অনুষ্ঠিত ভোটে পৌর বিএনপির আহবায়ক শিকদার ফরিদুল ইসলাম ৩৩৪ ভোট পেয়ে সভাপতি, আসাদুজ্জামান মিলন ৫১৩ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক ও মো. সেলিম মোল্লা ২৮৭ ভোট পেয়ে সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।
কাউন্সিলের দ্বিতীয়ার্ধে ভোটের ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান অতিথি বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক(খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত ও বিশেষ অতিথি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক উন্মুক্ত বিশ^বিদ্যালয়ের ভিসি ড. এবিএম ওবায়দুল ইসলাম, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু।।
শিকদার ফরিদুল ইসলামের সভাপতিত্ব অনুষ্ঠিত কাউন্সিলের উদ্ধোধনী বক্তৃতা করেন বাগেরহাট জেলা বিএনপির আহবায়ক ইঞ্জিনিয়ার এটিএম আকরাম হোসেন তালিম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সমন্বয়ক এমএ সালাম ও বাগেরহাট জেলা বিএনপি নেতা কাজী খায়রুজ্জামান শিপন। বিশেষ বক্তা ছিলেন মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা বিএনপির নির্বাচন মনিটরিং টিমের প্রধান খাদেম নিয়ামুল নাসির আলাপ।