ঢাকা, শনিবার, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
চার থানা পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
কালিগঞ্জে মুকুন্দপুর দারুস সুন্নাত মাদ্রাসায় ১১জন হাফেজকে পাগড়ি প্রদান
বোদায় বিএনপি দলকে চাঙা করতে তৃণমূলে সাংগঠনিক কার্যক্রম বাড়ছে
নওগাঁয় তিন গ্রামের একমাত্র সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান: নেই কোনো পাকা রাস্তা
মাধবপুরে ট্রাক পিকাপ মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪
কুড়িগ্রামে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি গ্রেপ্তার
খুলনা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের পরিচিতি সভা
সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ করিম শরীফ বাহিনীর ২ সদস্য আটক
খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলা:সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ‘ক্যাশিয়ার’ মোশাররফ গ্রেফতার
সেনা অভিযানে ৭ দিনে সারাদেশে আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেফতার ৩৯০
“ইসরাইল নিপাত যাক, ফিলিস্তিন মুক্তি পাক ” স্লোগানে পিরোজপুরে প্রতিবাদ মিছিল
পাইকগাছা উপজেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সাংগঠনিক সভা
পাঁচবিবিতে ইমারত নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে অবৈধ পরিচয়পত্র আটক,কেরানী বহিষ্কার
আত্রাইয়ে সিদ্ধেশ্বরী মোড় থেকে সামাদের মোড় পর্যন্ত রাস্তার বেহাল দশা: জনদুর্ভোগ চরমে
কুয়াকাটায় আগুনে পোঁড়া বন পরিদর্শণ

চবির ৫ শিক্ষার্থীর অবস্থান শনাক্ত,বিশেষ অভিযান চলছে: সেনাবাহিনী

খাগড়াছড়ির গিরিফুল এলাকা থেকে অপহরণের শিকার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) পাঁচ শিক্ষার্থীর অবস্থান শনাক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সেনাবাহিনী।

অপহৃত পাঁচ শিক্ষার্থীকে উদ্ধারে বিশেষ অভিযান চালানো হচ্ছে বলেও সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ঢাকা সেনানিবাসে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সেনাসদর মিলিটারি অপারেশনস ডাইরেক্টরেটের স্টাফ কর্নেল মো. শফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘অপহৃত পাঁচ শিক্ষার্থীর অবস্থান কিছুটা শনাক্ত করা গেছে। এ বিষয়ে বিশেষ অভিযান পরিচালিত হচ্ছে।’

পার্বত্য চট্রগ্রামের সামগ্রিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বর্তমানে কেমন জানতে চাইলে কর্নেল মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘বর্তমানে পার্বত্য চট্রগ্রামে নিরাপত্তা অবস্থা ভালো।’

অপহৃতরা হলেন, চারুকলা ইনস্টিটিউটের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মৈত্রীময় চাকমা ও অলড্রিন ত্রিপুরা, নাট্যকলা বিভাগের শিক্ষার্থী দিব্যি চাকমা, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থী রিশন চাকমা ও প্রাণীবিদ্যা বিভাগের শিক্ষার্থী লংঙি ম্রো।

অপহৃতদের মধ্যে রিশান চাকমা পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কমিটির সদস্য। পিসিপি এ ঘটনায় ইউপিডিএফকে দায়ী করলেও তারা তা অস্বীকার করেছে।

ইউপিডিএফের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমা বলেছেন, অপহরণের সঙ্গে আমাদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। এই ধরনের প্রতিহিংসাপরায়ণ রাজনীতি আমরা করি না।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ