ঢাকা, শনিবার, ৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মংলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ নেট জাল ও পলিথিন জব্দ
ঠাকুরগাঁও-২ আসনে দলীয় প্রার্থী ফারুক হাসানের উদ্যোগে শতাধিক টিউবয়েল বিতরণ
বিএনপি নেতার উদ্যোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
শোলাকিয়ার ঈদ জামাত ঘিরে বিজিবি মোতায়েন
মোংলায় যৌথ অভিযান:২ কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ অবৈধ পলিথিন জব্দ
বরিশালে কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়,কোস্ট গার্ড সদস্যদেরকে হুমকি
সারা দেশে ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার আরও ১,৩৬৭
কালিগঞ্জে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালন
ঈদের আগে সোনালী ব্যাংকের বুথে লেনদেন বন্ধ ভোগান্তিতে গ্রাহকরা
রাজবাড়ী-গুলিস্তান রুটে বিআরটিসি বাস উদ্বোধন, আরও যে সুখবর দিলেন চেয়ারম্যান
কুয়েট ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
কুড়িগ্রামবাসীর বিনোদনের খোরাক মেটাতে নির্মিত হচ্ছে ডিসি পার্ক, দ্রুত বাস্তবায়ন চায় জেলাবাসী
মোহাম্মাদি যুবসমাজের উদ্যোগে ঈদ উপহার পেয়ে খুশি গরীব অসহায়রা
ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা জানালেন নীলফামারী-০৩ আসনের সংসদীয় প্রার্থী মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফী
ভোলায় মাঝনদীতে ট্রলারে আটকে থাকা ৬২ যাত্রী উদ্ধার

কারা কর্তৃপক্ষের প্রতিবাদ: কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলার খবর বিভ্রান্তিমূলক

সাম্প্রতি ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত ‘কেরানীগঞ্জ কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলা’ শীর্ষক বিভ্রান্তিমুলক ভিডিও কন্টেন্ট এর প্রতিবাদ জানিয়েছে কারা অধিদপ্তর।

শনিবার (১২এপ্রিল) কারা অধিদপ্তরের সহকারী কারা মহাপরিদর্শক (মিডিয়া)মো. জান্নাত-উল ফরহাদ সাক্ষারিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই প্রতিবাদ জানানো হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অতি সম্প্রতি জনৈক “তৌফিক মারুফ জার্নাল” নামক ইউটিউব চ্যানেলে প্রচারিত “কেরানীগঞ্জ কারাগারের ভিআইপি জোনে হামলা” শীর্ষক একটি বিভ্রান্তিমুলক ভিডিও কন্টেন্ট এর প্রতি কারা সদর দপ্তরের দৃষ্টি আকর্ষিত হয়েছে এবং এরুপ ভিত্তিহীন তথ্য প্রচারের বিপক্ষে কড়া প্রতিবাদ জানাচ্ছে। কারা সদর দপ্তর সকলকে দৃঢ়ভাবে জানাচ্ছে যে,এ ধরনের কোন ঘটনা কেরানীগঞ্জসহ দেশের কোন কারাগারে ঘটেনি এবং বাংলাদেশ জেল ভিআইপি বন্দিসহ সকল বন্দির নিরাপত্তা নিশ্চিতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। আপনাদের সকলের অবগতির জন্য আরোও জানানো যাচ্ছে যে, নানাবিধ সীমাবদ্ধতা সত্বেও কারা কর্তৃপক্ষ বন্দিদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের বিষয়টিতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে থাকে এবং এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি ও সক্ষমতা কারা অধিদপ্তরের রয়েছে।

এমতবস্থায়, কারাগারের মত সংবেদনশীল একটি প্রতিষ্ঠান সংক্রান্ত যে কোন তথ্য প্রচারের পূর্বে এর সঠিকতা নিশ্চিত করণের জন্য কারা অধিদপ্তর সকলের প্রতি বিনীত অনুরোধ জানাচ্ছে। একই সাথে ভবিষ্যতে গ্রুপ ভিত্তিহীন ও উস্কানীমূলক তথ্য প্রচারের মাধ্যমে জনমনে বিশৃংখলা এবং উদ্ব্যেগ সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য সংশ্লিষ্ট যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানাচ্ছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ