ঢাকা, শনিবার, ৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মংলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ নেট জাল ও পলিথিন জব্দ
ঠাকুরগাঁও-২ আসনে দলীয় প্রার্থী ফারুক হাসানের উদ্যোগে শতাধিক টিউবয়েল বিতরণ
বিএনপি নেতার উদ্যোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
শোলাকিয়ার ঈদ জামাত ঘিরে বিজিবি মোতায়েন
মোংলায় যৌথ অভিযান:২ কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ অবৈধ পলিথিন জব্দ
বরিশালে কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়,কোস্ট গার্ড সদস্যদেরকে হুমকি
সারা দেশে ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার আরও ১,৩৬৭
কালিগঞ্জে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালন
ঈদের আগে সোনালী ব্যাংকের বুথে লেনদেন বন্ধ ভোগান্তিতে গ্রাহকরা
রাজবাড়ী-গুলিস্তান রুটে বিআরটিসি বাস উদ্বোধন, আরও যে সুখবর দিলেন চেয়ারম্যান
কুয়েট ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
কুড়িগ্রামবাসীর বিনোদনের খোরাক মেটাতে নির্মিত হচ্ছে ডিসি পার্ক, দ্রুত বাস্তবায়ন চায় জেলাবাসী
মোহাম্মাদি যুবসমাজের উদ্যোগে ঈদ উপহার পেয়ে খুশি গরীব অসহায়রা
ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা জানালেন নীলফামারী-০৩ আসনের সংসদীয় প্রার্থী মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফী
ভোলায় মাঝনদীতে ট্রলারে আটকে থাকা ৬২ যাত্রী উদ্ধার

রাজধানীতে আ. লীগের তিন নেতাকর্মী গ্রেফতার

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা ও বিভিন্ন দুষ্কৃতির সাথে জড়িত আওয়ামী লীগের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির গোয়েন্দা পুলিশ(ডিবি)।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন,দক্ষিণখান থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি মারুফ হোসেন সিফাত (২৬), উত্তরখান থানা যুবলীগের নেতা মহর হোসেন দেওয়ান (৫৩) ও আওয়ামী লীগের সদস্য বোরহানউদ্দিন রাসেল (৪৩)।

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) ঢাকার দক্ষিণখান, উত্তরখান ও বাংলা মোটর এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ।

ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপকমিশনার(ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাত আনুমানিক সোয়া ৮টায় দক্ষিণখানের মজিবর মার্কেট এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে দক্ষিণখান থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি মারুফ হোসেন সিফাতকে গ্রেফতার করে ডিবি-উত্তরা বিভাগের একটি চৌকস দল। গ্রেফতার সিফাতের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

অন্যদিকে ডিবি-উত্তরা বিভাগের আরেকটি দল রাত ৯ টায় উত্তরখানের দেওয়ান বাড়ি এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে উত্তরখান থানা যুবলীগ নেতা মহর হোসেন দেওয়ানকে গ্রেফতার করে। মহর হোসেনের বিরুদ্ধে ডিএমপির উত্তরা পূর্ব ও রামপুরা থানায় দুটি মামলা রয়েছে।

অপরদিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাত সাড়ে ৮টায় বাংলামোটর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে অপরাধমূলক কাজে জড়িত আওয়ামী লীগের সদস্য বোরহানউদ্দিন রাসেলকে গ্রেফতার করে ডিবি-গুলশান বিভাগের একটি দল।

গ্রেফতারকৃত রাসেলের দলীয় পদবী না থাকলেও ৩৫ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি সাইদুর রহমান সাঈদের সাথে আওয়ামী লীগের রাজনীতি এবং মিছিল মিটিং করতো এবং বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত ছিল জানা যায়। গ্রেফতার তিনজনের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

দুইটি অভিযানের নেতৃত্বে ডিবি উত্তরা বিভাগের এডিসি মো. হেলালউদ্দিন ভূইয়া।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ