ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ১২ পুলিশ কর্মকর্তা
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় উদ্বিগ্ন আখাউড়া স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীরা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপি নিহত ছাত্রদল নেতা নয়নের পরিবারের দায়িত্ব নিল
পঞ্চগড়ের বোদায় ৩১ শয্যার জনবলে চলছে ৫০ শয্যার হাসপাতাল
চট্টগ্রাম প্রবাসী ক্লাবের বর্ধিত সভা
পাঁচবিবিতে ধুরইল আইডিয়াল প্রি-ক্যাডেট স্কুলে পুরস্কার বিতরণ
মিরপুরের বস্তিতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে
রাজধানীতে ৭০৪ জন আনসার-ভিডিপি সদস্যকে নিয়ে টিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু
এলজিইডির প্রকল্পের টাকায় স্ত্রীকে গাড়ি-বাড়ি কিনে দিচ্ছেন পরিচালক
মিরপুরের বস্তিতে আগুন
খুলনায় যানজটমুক্ত নগরী গড়তে ইজিবাইক চালকদের প্রশিক্ষণ
আ.লীগ কেন্দ্রীয় কার্যালয় এলাকায় মিছিলের চেষ্টা, ১১ নেতাকর্মী আটক
জলঢাকায় কিশোরীর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা
তানোরে লাশ উদ্ধারের ঘটনায় ৬ জনের নামে হত্যা মামলা গ্রেপ্তার ৩ জনকে জেল হাজতে প্রেরন
কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে আমিন বাজার ল্যান্ডফিল আকস্মিক পরিদর্শন করেন ডিএনসিসি প্রশাসক

পাবনার আটঘরিয়ায় ‘সম-সাময়িক ভূ- রাজনীতি বাংলাদেশ নিরাপত্তা সংকট’ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

আব্দুল্লাহ আল মামুন,পাবনা (আটঘরিয়া) প্রতিনিধিঃ ১লা এপ্রিল রোজ মঙ্গলবার পাবনা জেলার ঐতিহ্যবাহী আটঘরিয়া উপজেলার একদন্ত ইউনিয়নে তাহ্ফিজ মিশন মাদ্রাসায় সম-সাময়িক ভূ- রাজনীতিঃবাংলাদেশ নিরাপত্তা সংকট বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল ১০ ঘটিকায় প্রোগ্রাম শুরু হয়।

উক্ত প্রোগ্রামে সম্মানিত আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব লোকমান হুসাইন; লেখক, গবেষক, ইসলামি চিন্তাবিদ,অধ্যাপক আতাউর রহমান; শিক্ষাবিদ ও গবেষক এবং অধ্যপক রফিকুল ইসলাম; শিক্ষাবিদ,গবেষক, ইসলামি চিন্তাবিদ। এছাড়া আরো বক্তব্য রাখেন সাবেক সেনা সদস্য আব্দুল করিম, আকবর হোসেন আকু, রাশেদুল ইসলাম, পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী রুবেল হাসান সহ আরো ।

উক্ত অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাওলানা আব্দুল মালেক;আমীর, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী একদন্ত ইউনিয়ন শাখা ও আতাউর রহমান রানা ;সাবেক চেয়ারম্যান একদন্ত ইউনিয়ন পরিষদ। অনুষ্ঠানের সবাই বাংলাদেশের রক্ষার জন্য কি কি পদক্ষেপ নেওয়া হবে সে বিষয়ে আলোচনা করেন। ব্যক্তি হিসেবে যে কেউ যেকোনো দলের সমর্থন করতে পারে কিন্তু দেশের স্বার্থে সবাই একত্রিত আমরা। সবাই একমত হয়েছেন যে ছাত্র-ছাত্রীসহ সকল নাগরিককে সামরিক প্রশিক্ষণ দেয়া উচিত যেন দেশের প্রতিকূল পরিবেশে তারা অংশগ্রহণ করতে পারে। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রবন্ধ উপস্থাপনা করেন ড. আনোয়ার হোসেন ব্যাংকার ও গবেষক। সভাপতিত্ব করেন অধ্যাপক মোহাম্মদ খালেকুজ্জামান।

শেয়ার করুনঃ