ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় রাতের অন্ধকারে সড়কে পথরোধ করে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাই
খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখে:এমপি প্রার্থী রাশেদুল আলম সবুজ
বেতাগীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক দ্বিতীয় রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
জীবননগরে ৭ কোটি ২২ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
আমতলীতে স্কুলের ওয়াল ভেঙ্গে নির্মান সামগ্রী চুরি
ঘোড়াঘাটে সেনাক্যাম্প স্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন নাইক্ষ্যংছড়ি বিস্ফোরণে এবার শূকর ও কুকুরের প্রাণহানি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউনিয়নের ফুলতলী সীমান্তে দুই দফা স্থলমাইন বিস্ফোরণে এবার বাংলাদেশি একটি কুকুর ও একটি বন্য শূকর প্রাণ হারিয়েছে।

সোমবার (১৭ মার্চ) রাত ১১টার দিকে স্থলমাইন বিস্ফোরণে বণ্য শূকরটি মারা যায়। এর আগে দুপুরে একই বিস্ফোরণে মারা যায় একটি কুকুর।

ফুলতলীর স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য সামশুল আলম স্থানীয়দের বরাত দিয়ে বলেন- রাত এবং দুপুরে দুই দফা বিস্ফোরণের বিকট শব্দ শুনতে পায় স্থানীয়রা। এ দুই ঘটনায় একটি শূকর ও একটি কুকুর মারা গেছে। ওই প্রাণি দুটি বাংলাদেশ থেকে ফুলতলী ৪৯ নং সীমান্ত পিলার অতিক্রম করে শূণ্যরেখা হয়ে মিয়ানমারের ওপারে প্রবেশ করে। বিস্ফোরণের ঘটনাগুলো সীমান্তের শূন্যরেখা থেকে ৫০ থেকে ১০০ মিটার মিয়ানমারের অভ্যন্তরে ঘটছে।

ইমাম হোসেন সহ সীমান্তের অনকে জানান- শূন্যরেখার ওপারে দুবার অ্যান্টিপারসোনাল মাইনের বিস্ফোরণ ঘটে। সীমান্তের ৪৯ নম্বর পিলারের মাঝামাঝি মিয়ানমারের ভূখণ্ডের প্রায় ১০০ মিটার ভেতরে বিস্ফোরণ দুটি হয়েছে। বিস্ফোরণে দুটি প্রাণি মারা যায়।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, পাড়াবাসী লোকজন বিস্ফোরণের শব্দ শোনে খোঁজখবর নিয়ে দেখে একটি কুকুর ও একটি শূকর প্রাণ হারিয়েছে মিয়ানমারের ওপারে।

উল্লেখ্য- মিয়ানমারের ওপারে সীমান্ত দখলে নেওয়া বিদ্রোহী গোষ্ঠী অ্যান্টি–পারসোনাল মাইন স্থাপন করে। ওই মাইনের বিস্ফোরণে লোকজন আহত হচ্ছেন। এবার মারা গেল একটি শূকর ও একটি কুকুর।

শেয়ার করুনঃ