ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় রাতের অন্ধকারে সড়কে পথরোধ করে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাই
খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখে:এমপি প্রার্থী রাশেদুল আলম সবুজ
বেতাগীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক দ্বিতীয় রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
জীবননগরে ৭ কোটি ২২ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
আমতলীতে স্কুলের ওয়াল ভেঙ্গে নির্মান সামগ্রী চুরি
ঘোড়াঘাটে সেনাক্যাম্প স্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ

পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজে একাডেমিক শাটডাউন- কর্মবিরতি

ন্যাশনাল স্টিয়ারিং কমিটির কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানিয়ে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা একাডেমিক শাটডাউন ও কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছে। জানা গেছে,
৯ মার্চ রবিবার সকাল থেকে ৫ দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কলেজের সব একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়েছে, পাশাপাশি ইন্টার্ন চিকিৎসকরা কর্মবিরতি পালন করছেন। শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমের প্রতিনিধিদের জানানো হয়েছে, তাদের ন্যায্য দাবি আদায়ের জন্য একাধিক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। সকাল থেকে ক্লাশ ও পরীক্ষা বর্জন করা হয়েছে, একই সঙ্গে সকাল থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত ইন্টার্ন চিকিৎসকরা হাসপাতালের নিয়মিত কার্যক্রম থেকে বিরত রয়েছেন। সকাল ১০টায় কলেজের অধ্যক্ষ, উপাধ্যক্ষ, বিভাগীয় প্রধান এবং হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। এরপর কলেজ প্রাঙ্গণে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয় এবং বিষয়টি নিয়ে সাংবাদিকদের সামনে প্রেস ব্রিফিং করা হয়।এই আন্দোলন কার্যকরভাবে পরিচালনার জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। উপদেষ্টাদের মধ্যে রয়েছেন ডা. ফাহমিদ হাসান লিয়ন, ডা. আশরাফুল, ডা. আনিকা তাহসিন এবং ডা. মৃধা মো. আবুল হাসান। আহ্বায়ক কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ডা. মো. যাসমান শাহ, যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে রয়েছেন ডা. বায়েজিদ হাসান রাফি, ডা. সুমাইয়া সাইমা শর্মি এবং ডা. অনন্যা ইলমি। সদস্য সচিবের দায়িত্বে আছেন ডা. সাইমুম ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ডা. ইয়াছির আরাফাত। যুগ্ম সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ডা. ইমরুজ বিন ইসহাক, ডা. নাডিয়ো স্বর্ণা এবং ডা. স্বর্ণা মজুমদার। কার্যকরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন জয়দেব প্রমুখ।
শিক্ষার্থীরা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, তাদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা শান্তিপূর্ণভাবে আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের সাধারণ শিক্ষার্থী এবং ইন্টার্ন চিকিৎসকদের আয়োজনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

শেয়ার করুনঃ