ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ল ৮ দোকান
ভাটারায় প্রকাশ্যে আগ্নেয়াস্ত্র প্রদর্শন করা যুবক গ্রেফতার
রাজধানীতে ৬ হাজার ইয়াবাসব ৫ শীর্ষ মাদক কারবারি আটক
গেমিং ও এআই’র নতুন যুগের সূচনা: গিগাবাইটের জিফোর্স আরটিএক্স ৫০৬০ সিরিজ বাজারে
রাঙ্গাবালীতে দাখিল পরীক্ষায় অনিয়ম, ১৪ শিক্ষার্থী সাসপেন্ড, ৫ শিক্ষককে জরিমানা
বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী কর্তৃক ঐতিহ্যবাহী চড়ক পূজা পরিদর্শন
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পৌর বিএনপির যৌথ সভা
উলিপুরে ব্রীজের পানি প্রবাহের পথ বন্ধ করে দিয়ে মাটি ভরাটের অভিযোগ
পলাশবা‌ড়ি‌তে আন্ডার পাসের দাবী‌তে সমা‌বেশ অনু‌ষ্ঠিত
পিরোজপুরে চোরাই ইজিবাইকসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার
কালীগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে হত্যা,আটক ১
চাপাতি ঠেকিয়ে তরুণীর সোনার চেইন ও ব্যাগ ছিনতাই, ভিডিও ভাইরাল
ট্রেনে পুলিশ সদস্যের অশালীন অঙ্গভঙ্গির ভিডিও ভাইরাল, যা বলল পুলিশ
ব্যারিস্টার সারোয়ারের বক্তব্যে পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
মুজিবনগর দিবসে আনসার বাহিনীর অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ

ক্লিন সিটি গড়তে চসিককে ওয়েস্ট বিন দিল এনআরবি ব্যাংক

সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে এনআরবি ব্যাংক চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনকে (চসিক) ক্লিন সিটি গড়তে আড়াই হাজার ওয়েস্ট বিন উপহার দিয়েছে।

২ ফেব্রুয়ারি রবিবার টাইগারপাসস্থ চসিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে চসিক মেয়র ডাঃ শাহাদাত হোসেন এর নিকট ওয়েস্ট বিনগুলো হস্তান্তর করেন এনআরবি ব্যাংকের তারেক রিয়াজ খান, আনোয়ার উদ্দিন, রানা দে, নাজিম উদ্দিন, মো. আতিক প্রমুখ উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এসময় চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রধান হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির চৌধুরীসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ওয়েস্ট বিন গ্রহণের সময় মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, “আমার নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশ হলো এই শহরকে ক্লিন সিটি, গ্রীন সিটি এবং হেলদি সিটির আওতায় আনা। নগরীর পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করতে আমাদের এই প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে। চট্টগ্রামের প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান, মার্কেট ও জনবহুল এলাকায় আমরা বর্জ্য সংগ্রহের জন্য প্লাস্টিকের বিন স্থাপন করছি। এনআরবি ব্যাংকের এই অবদান আমাদের পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমকে আরও এগিয়ে নিতে সহায়ক হবে।”

তিনি আরও বলেন, নগরবাসী যদি যথাযথভাবে এই বিনগুলো ব্যবহার করেন এবং সঠিকভাবে বর্জ্য ফেলেন, তাহলে চট্টগ্রামকে পরিচ্ছন্ন শহরে রূপান্তর করা সম্ভব হবে। তাই নাগরিকদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

শেয়ার করুনঃ