ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ভাবিকে কুপিয়ে হত্যা,আসামি দেবর গ্রেফতার
সারাদেশে দোকান-ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুরের ঘটনায় ৪৯ জন গ্রেফতার
লক্ষ্মীপুরে ছেলেকে বাঁচাতে গিয়ে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
লক্ষ্মীপুর রায়পুরে বিএনপির দু-পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ২ , আহত ৩০
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী সীমান্তে সড়ক নির্মাণে বিএসএফের বাধা
জাদুকাটায় খনিজ বালি উক্তোলনকালে ১০ লাখ মূল্যের দুই ড্রেজার জব্দ
তুরিন আফরোজের ফেসবুকে সরকারবিরোধী প্রচারণা পাওয়া গেছে:ডিসি উত্তরা
ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ গ্রেপ্তার
নবীনগরে আ”লীগ পরিবারের হুমকিতে নিরাপত্তাহীনতায় সরকারি কর্মকর্তা,প্রতিকার চেয়ে সংবাদ সম্মেলন
বকশীগঞ্জ ইউএনওর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের
ঝিকরগাছায় আল একরা মডেল একাডেমির উদ্যোগে প্রোটেস্ট মার্চ অনুষ্ঠিত
উলিপুরে ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল-বিক্ষোভ
লক্ষ্মীপুরে ছাত্রদল কর্মীকে দাওয়াত না দেওয়ায় অনুষ্ঠানে হামলার অভিযোগ
গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল-বিক্ষোভ

নালিতাবাড়ীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৭ জনের জেল, সরঞ্জাম ধ্বংস

শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার চেল্লাখালী নদীর বন বিভাগের আওতাধীন এলাকা থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ৭ জনকে পৃথক মেয়াদে জেল ও ১২টি মিনি ড্রেজারসহ বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত অসংখ্য সরঞ্জাম ধ্বংস করেছে উপজেলা প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলা প্রশাসন অবৈধ বালু উত্তোলনবিরোধী ভ্রাম্যমাণ আদালতের এ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা আক্তার ববি এবং সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আনিসুর রহমান নেতৃত্ব দেন। এসময় ময়মনসিংহ বন বিভাগের মধুটিলা রেঞ্জ কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামসহ বন বিভাগের অন্যান্যরা অভিযানে অংশ নেন।

অভিযানকালে চেল্লাখালী নদীর বুরুঙ্গা এলাকায় বন বিভাগের জায়গা থেকে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে উপজেলার চাঁদগাঁও গ্রামের মবিনুর আলম (৩৬), একই গ্রামের নজরুল ইসলাম (৩৮) ও শাহজাজান মিয়া (৩৫), নন্নী গ্রামের বিল্লাল হোসেন (৪২), একই গ্রামের হাশমত আলী (৪৫), আন্ধারুপাড়া গ্রামের অনিল (৩২) এবং শেরপুর সদর উপজেলার কালিবাড়ি বাজারের সুরেশ চন্দ্র দাস (৪০) কে আটক করা হয়। পরে সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে তাদের মধ্যে শাহজাহান ও অনিলকে ৩ মাসের এবং বাকী ৫ জনকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

এছাড়াও শ্যালুচালিত ১২টি মিনি ড্রেজার, ৯টি স্থাপনা ও অসংখ্য পাইপ ধ্বংস করা হয়। সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আনিসুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শেয়ার করুনঃ

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com