ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী কর্তৃক ঐতিহ্যবাহী চড়ক পূজা পরিদর্শন
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পৌর বিএনপির যৌথ সভা
উলিপুরে ব্রীজের পানি প্রবাহের পথ বন্ধ করে দিয়ে মাটি ভরাটের অভিযোগ
পলাশবা‌ড়ি‌তে আন্ডার পাসের দাবী‌তে সমা‌বেশ অনু‌ষ্ঠিত
পিরোজপুরে চোরাই ইজিবাইকসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার
কালীগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে হত্যা,আটক ১
চাপাতি ঠেকিয়ে তরুণীর সোনার চেইন ও ব্যাগ ছিনতাই, ভিডিও ভাইরাল
ট্রেনে পুলিশ সদস্যের অশালীন অঙ্গভঙ্গির ভিডিও ভাইরাল, যা বলল পুলিশ
ব্যারিস্টার সারোয়ারের বক্তব্যে পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
মুজিবনগর দিবসে আনসার বাহিনীর অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ
১৮ হাজার টাকার মধ্যে পানিরোধী স্মার্টফোন সি৭৫এক্স আনল রিয়েলমি
পাঁচবিবি প্রেসক্লাবের সম্পাদক সাংবাদিক আবু হাসান আর নেই
কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি
কাঁঠালিয়ায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু
শাহআলীতে পূর্বশক্রতার জের ধরে সংঘর্ষের ঘটনায় গ্রেফতার ৭

মিরসরাইয়ে মাদক নিয়ন্ত্রণে সচেতনতামূলক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

মাদককে না বলি, মাদকমুক্ত সমাজ গড়ি এই স্লোগানে ইমাদ ইয়ুথ এন্টারপ্রেনার কমিউনিটি’র উদ্যোগে মিরসরাইয়ে মাদক নিয়ন্ত্রণে সচেতনতামূলক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার কাটাছরা ইউনিয়নের তেতৈয়া বাজারে উক্ত সচেতনতামূলক কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।

ইমাদ ইয়ুথ এন্টারপ্রেনার কমিউনিটি’র পরিচালক শামীম ফরহাদের সভাপতিত্বে এবং নাজিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে ইসলামের দৃষ্টিতে মাদকের ভয়াবহতা নিয়ে আলোচনা পেশ করেন তেতৈয়া জামে মসজিদের খতিব মাওলানা মুহাম্মদ নুরুল আবছার, কোরআন ও হাদিসের আলোকে মাদক নিয়ে আলোচনা পেশ করেন ফানাউল্ল্যাহ ফকির জামে মসজিদের সাবেক খতিব মাওলানা কবির আহাম্মদ নিজামী, মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ও বিক্রয় কার্যক্রম বন্ধে করনীয় শীর্ষক বিষয়বস্তু নিয়ে বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য সহকারী মোঃ মহিউদ্দিন।

মাদক নিয়ন্ত্রণে সচেতনতামূলক অনুষ্ঠানে সচেতন মহল, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র ছাত্রীদের নিয়ে মাদক নিয়ন্ত্রণে শিক্ষা কনফারেন্সের পরবর্তী কর্মসূচি’র ঘোষণা দিয়ে উক্ত অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

ইমাদ ইয়ুথ এন্টারপ্রেনার কমিউনিটি’র পরিচালক শামীম ফরহাদ জানান, ২০২৪ সালের ১ মার্চ মাত্র ১০ জন সদস্য উপজেলার ঠাকুরদীঘি বাজার থেকে উক্ত সংগঠন যাত্রা শুরু করে। যুব সমাজকে সংগঠিত করে সৎ ব্যবসায়ী ও সমাজকর্মী হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে উক্ত সংস্থা প্রতিষ্ঠা করা হয়। প্রতিষ্ঠার পর থেকে মাদক সচেতনতামূলক কর্মসূচি পালন, বন্যাদুর্গতদের সহায়তা, আত্মকর্মসংস্থানের জন্য যুবকদের গবাদি পশু ও পোল্ট্রি মুরগী পালনের প্রশিক্ষন প্রদান সহ বেশকিছু কার্যক্রম সম্পন্ন করে। বর্তমানে উক্ত সংগঠনে ৮০ জন সদস্য রয়েছে।

শেয়ার করুনঃ