ঢাকা, শুক্রবার, ১১ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মেলান্দহে বৈশাখী মেলা শুরুর আগেই গাঁজা বিক্রির হিড়িক
সরাইলে দু’গ্রুপের সংঘর্ষে চির বিদায় নিলেন জসিম উদ্দিন
বিএনপি নেতার উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
রংধনু গ্রুপের হেড অফ মিডিয়া ও নৃত্যপরিচালক সাইফুল আটক
১৮ রোহিঙ্গাসহ ২১ ইয়াবা পাচারকারী আটক
মোহাম্মদপুরে দিনব্যাপী সাড়াশি অভিযান,গ্রেফতার ১৩
বদলে যাচ্ছে পুলিশের লোগো,বাদ পড়ছে নৌকা
মডেল মেঘনা আলমকে অপহরণের অভিযোগ সঠিক নয়,রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা বিঘ্নিত করার অপরাধে গ্রেফতার: ডিএমপি
অবশেষে হচ্ছে পুলিশ সপ্তাহ ২০২৫, আয়োজনে কাটছাঁট
সারাদেশে সেনা অভিযানে ৭ দিনে গ্রেফতার ৬০৮
মাদক মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি সাদ্দাম গ্রেফতার
আমতলীতে পরীক্ষার হলে না গিয়ে প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে অনশন
ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মাঝে গরু বিতরণ স্থগিত
মোরেলগঞ্জে দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনকে ঘিরে ফরিদ-মিলন প্যানেলের গণসংযোগ
দুলালপুর উচ্চ বিদ্যাঃ প্রথম দিনের এসএসসি পরীক্ষায় উপস্থিত ৩৮৯, অনুপস্থিত-১০

নাইক্ষ্যংছড়িতে অবৈধ ইট ভাটায় অভিযানে কাচা ইট,জ্বালানি কাঠ জব্দ:-জরিমানা আদায়

নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুমে (কে, আর, ই) নামক অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রবিবার (৫ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নের আজুখাইয়া এলাকায় (কে, আর, ই) নামক অবৈধ ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করে ইট ভাটা থেকে আনুমানিক ৩ লাখ পিচ পাকাপোক্ত ইট, ১ লাখ পিচ কাঁচা ইটসহ ৫ হাজার ঘনফুট জ্বালানি কাঠ জব্দ করা হয়।

আর এদিকে, আজুখাইয়া এলাকা থেকে দুইটি অবৈধ করাতকল স্থাপনের দায়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রবিবার ৫ জানুয়ারি সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেন ভূমি কমিশনার ইশরাত জাহান ইতু। জানাযায়, ঘুমধুমের আজুখাইয়া এলাকায় সরকারের নির্দেশনা অমান্য করে (কে, আর, ই) নামক ইট ভাটা স্থাপনের খবর পেয়ে উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযান চালিয়ে কাঁচা-পাকা ইট ও জ্বালানি কাঠ জব্দ করা হয়। পরে একি এলাকা থেকে অবৈধ করাতকল স্থাপনের দায়ে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, বান্দরবান জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রেজাউল করিম, নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা সহকারী ভূমি কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইশরাত জাহান ইতু, নাইক্ষ্যংছড়ি রেন্ঞ্জ কর্মকর্তা মোজাম্মেল হক সরকার, ঘুমধুম পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সাব-ইন্সপেক্টর নাঈম উদ্দিনসহ ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুনঃ