ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
রাঙ্গাবালীতে দাখিল পরীক্ষায় অনিয়ম, ১৪ শিক্ষার্থী সাসপেন্ড, ৫ শিক্ষককে জরিমানা
বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী কর্তৃক ঐতিহ্যবাহী চড়ক পূজা পরিদর্শন
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পৌর বিএনপির যৌথ সভা
উলিপুরে ব্রীজের পানি প্রবাহের পথ বন্ধ করে দিয়ে মাটি ভরাটের অভিযোগ
পলাশবা‌ড়ি‌তে আন্ডার পাসের দাবী‌তে সমা‌বেশ অনু‌ষ্ঠিত
পিরোজপুরে চোরাই ইজিবাইকসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার
কালীগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে হত্যা,আটক ১
চাপাতি ঠেকিয়ে তরুণীর সোনার চেইন ও ব্যাগ ছিনতাই, ভিডিও ভাইরাল
ট্রেনে পুলিশ সদস্যের অশালীন অঙ্গভঙ্গির ভিডিও ভাইরাল, যা বলল পুলিশ
ব্যারিস্টার সারোয়ারের বক্তব্যে পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
মুজিবনগর দিবসে আনসার বাহিনীর অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ
১৮ হাজার টাকার মধ্যে পানিরোধী স্মার্টফোন সি৭৫এক্স আনল রিয়েলমি
পাঁচবিবি প্রেসক্লাবের সম্পাদক সাংবাদিক আবু হাসান আর নেই
কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি
কাঁঠালিয়ায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

ইমামকে অপহরণ করে চাঁদা দাবি,গ্রেফতার ২

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থেকে মোটা অংকের চাঁদা আদায়ের জন্য পাটেরবাগ জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ সোলাইমান হাওলাদারকে অপহরণ করা হয়। এরপর তার পরিবারের কাছে মোটা অংকের চাঁদা দাবি করা হয়।

কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি অপহরণকারীদের। অবশেষে ফরিদপুরের সদরপুর এলাকা থেকে দাদন (৪০) ও বাকী হোসেন (৩৫) নামে দুই অপহরণকারীকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) ফরিদপুর জেলার সদরপুর এলাকা থেকে অপহৃত হাফেজ মো.সোলাইমান হাওলাদারকে উদ্ধারের পাশাপাশি অপহরণকারীকে গ্রেফতার করে র‍্যাব-১০।

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার।

র‍্যাবের এই কর্মকর্তা জানান,হাফেজ সোলাইমান হাওলাদার দীর্ঘদিন ধরে যাত্রাবাড়ীর পাটেরবাগ জামে মসজিদে ইমামতি করে আসছিলেন। গত ৬ অক্টোবর বাসা থেকে বের হন তিনি। ওইদিন বিকেলে সোলাইমানের বাবা ও মায়ের মোবাইল ফোনে দাদন নামের এক ব্যক্তি ফোন করে জানান যে,তার ছেলেকে অপহরণ করা হয়েছে। সোলাইমানকে অপহরণ করে একটি অজ্ঞাত স্থানে আটক করে রেখেছেন তারা। এজন্য সোলাইমানের মুক্তিপণ হিসেবে ৬০ লাখ টাকা দাবি করে চক্রটি। দাবিকৃত টাকা না দিলে তারা সোলাইমানকে প্রাণে মেরে ফেলবে বলে হুমকি দেয়। এরপর ফোন রেখে দেয়।

এ ঘটনার পর সোলাইমানের স্ত্রী বাদী হয়ে রাজধানীর পল্টন থানায় একটি অপহরণ মামলা করেন। সেই মামলায় অপহরণকারী দাদনকে ফরিদপুর থেকে গ্রেফতার করে র‍্যাব। তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ