ঢাকা, সোমবার, ৭ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
কখনও পুলিশ,কখনও আবার ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তা,অবশেষে গ্রেফতার
রাজবাড়ী-২ আসনে আবুল খানকে বিএনপির প্রার্থী চান সাধারণ জনগণ ও নেতারা
মহেশখালীতে দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র-গুলিসহ ২ ডাকাত আটক
ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে রূপসায় বিক্ষোভ মিছিল
ইসরাইলি বাহিনীর গণহত্যার প্রতিবাদে কয়রায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল
দীঘলিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযান, অস্ত্রসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
আদালতের আদেশ অমান্য করে আমতলীর আমড়াগাছিয়া হোসাইনপুর খানকায়ে ছালেহিয়া কমপ্লেক্সের জমি দখল করে নারীর ঘর নির্মাণ
আমতলীতে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত
কলাপাড়ায় চাচার পায়ের রগ কর্তন করলেন ভাতিজা
হোমনায় ‘ফিলিস্তিনে’ ইসরাইলের আগ্রাসন ও হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
বাগমারায় সভাপতির বিরুদ্ধে অপপ্রচার এবং জেষ্ঠতা লঙ্ঘন করে দায়িত্ব অর্পণ অপচেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
গাজায় গণহত্যা বন্ধের দাবিতে কলমাকান্দায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ সমাবেশ ও ধর্মঘট কর্মসূচি
লালমনিরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় ১৫ জন পুলিশ সদস্য আহত গ্রেফতার ১
গাজায় ইসরাইলের যুদ্ধ আগ্রাসনের প্রতিবাদে পবিপ্রবিতে সমাবেশ ও মানববন্ধন
তাড়াশে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিক্ষোভ মিছিল

মসজিদের লকার ভেঙ্গে টাকা চুরি

মহেশখালী উপজেলায় মসজিদের ভিতরে লকার ভেঙে টাকা চুরির ঘটনা ঘটেছে। উপজেলার কুতুবজোম ইউনিয়নের চাঁদাকাটা জামে মসজিদে এ চুরির ঘটনা ঘটে।

মসজিদর মুয়াজ্জিন নুর আহমদ জানান, তিনি সোমবার দিবাগত রাতে ফজরের নামাজের আজান দেওয়ার জন্য গিয়ে দেখতে পান মসজিদ ঘরের গ্রীলের দরজার তালা ভাঙা। মসজিদের ভেতরে গিয়ে দেখতে পান ইমামের মিম্বারের পাশে আলমারিও ভাঙা। পরে তিনি মসজিদের সহ সভাপতি ও ক্যাশিয়ার শামশু মাঝি’কে বিষয়টি অবহিত করেন।

মুয়াজ্জিন নুর আহমদ বলেন, প্রতি জুম্মার দিনে মুসুল্লিদের দানের টাকা উঠে। এছাড়া মসজিদের উন্নয়নের জন্য বিভিন্ন অনুদানের টাকা উঠে। দানের ও অনুদানের টাকা ক্যাশিয়ারের মাধ্যমে মসজিদের আলমারি জমা থাকে। তবে লকারে কত টাকা ছিল, তা তিনি জানেন না। দায়িত্বে থাকা ক্যাশিয়ার টাকার পরিমান বলতে পরবেন বলে মুঠোফোনে জানান তিনি।

মসজিদের ক্যাশিয়ার শামশুল আলম মাঝি জানান, তিনি হিসেব করে ৩০ হাজার ১০০ টাকা এবং একটি কৌটায় পাঁচ টাকা মসজিদের ভিতরে লকারে রাখেন। সোমবার গভীর রাতে মসজিদের দড়জার তালা এবং আলমারি ভেঙে কে বা কারা চুরি করে নিয়ে গেছে। এছাড়া লকারে আরো কিছু জমির দলিল কয়েন ছিল, চোর কয়েন গুলো নিয়ে যায় নাই।

ক্যাশিয়ার নুর শামশুল আলম মাঝি বলেন, মসজিদ কমিটির সিদ্ধান্ত হয়েছিল মসজিদের দানের ও অনুদানের টাকা ব্যাংকে একাউন্ট থেকে তুলে মসজিদের ২য় তলার নির্মান কাজে ব্যবহার করা হবে, তার আগে চুরি হয়ে গেল। এ ঘটনায় তিনি মহেশখালী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের প্রস্তুুতি নিচ্ছে।

এ ব্যাপারে মঙ্গলবার মোবাইলে মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাইছার হামিদ বলেন, মসজিদের লকার ভেঙ্গে টাকা চুরির ঘটনায় কমিটির অবগত করেছে, পুলিশ অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

শেয়ার করুনঃ