ঢাকা, শুক্রবার, ১১ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বরগুনায় জলবায়ু ন্যায়বিচার দাবিতে তরুণদের ২২ সংগঠনের ধর্মঘট
কালীগঞ্জে স্বেচ্ছাশ্রমে রাস্তা সংস্কারে যুবকরা
মেলান্দহে বৈশাখী মেলা শুরুর আগেই গাঁজা বিক্রির হিড়িক
সরাইলে দু’গ্রুপের সংঘর্ষে চির বিদায় নিলেন জসিম উদ্দিন
বিএনপি নেতার উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
রংধনু গ্রুপের হেড অফ মিডিয়া ও নৃত্যপরিচালক সাইফুল আটক
১৮ রোহিঙ্গাসহ ২১ ইয়াবা পাচারকারী আটক
মোহাম্মদপুরে দিনব্যাপী সাড়াশি অভিযান,গ্রেফতার ১৩
বদলে যাচ্ছে পুলিশের লোগো,বাদ পড়ছে নৌকা
মডেল মেঘনা আলমকে অপহরণের অভিযোগ সঠিক নয়,রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা বিঘ্নিত করার অপরাধে গ্রেফতার: ডিএমপি
অবশেষে হচ্ছে পুলিশ সপ্তাহ ২০২৫, আয়োজনে কাটছাঁট
সারাদেশে সেনা অভিযানে ৭ দিনে গ্রেফতার ৬০৮
মাদক মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি সাদ্দাম গ্রেফতার
আমতলীতে পরীক্ষার হলে না গিয়ে প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে অনশন
ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মাঝে গরু বিতরণ স্থগিত

ফরিদপুরে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের কর্মীসভা

ফরিদপুরে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের জেলা কমিটির উদ্যোগে কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার শহরের কাঠপট্টি বিএনপি দলীয় কার্যালয়ের উক্ত কর্মীসভার আয়োজন করা হয়।

ফরিদপুর জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি শেখ মুজাফফর আলী মুসার সভাপতিত্বে ও সিবিএর সাবেক সভাপতি মুক্তার শরীফের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক এবং বাংলাদেশ পাট শ্রমিক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি
আবুল খায়ের খাজা, বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন।

উক্ত সভায় মধ্যে বক্তব্য রাখেন মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এ এফ এম কাইয়ুম জঙ্গি, সদস্য সচিব গোলাম মোস্তফা মিরাজ, ফরিদপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব একে কিবরিয়া স্বপন, মধুখালী উপজেলা সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন পিয়াল মনিরুজ্জামান বাবু,, ভাঙ্গা উপজেলার সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম, মোহাম্মদ বুলবুল এম এ মতিন সহ প্রমূখ।সভায় নয়টি উপজেলা এবং চারটি পৌরসভার শ্রমিক দলের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা বলেন বিগত ১৭ বছর যাবত ‌ আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় থাকতে শ্রমিকদের উপর অত্যাচার হয়েছে। তাদের হত্যা করা হয়েছে। একের পর এক মামলা করা হয়েছে জেলে পাঠানো হয়েছে।৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনের পরে হাসিনা সরকারের বিদায় হওয়ার পর ‌ দেশে একটা ‌ পরিবর্তিত পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে ‌। এখন সাধারণ জনগণ ‌ কথা বলতে পারছে।বক্তারা বলেন দলের জন্য
সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে ‌ আন্দোলন করার আহ্বান জানান। এজন্য সকল ভেদাভেদ ভুলে বিএনপিকে শক্তিশালী করতে হবে। শ্রমিক দলকে ‌ সংঘটিত করতে হবে।
‌গত ১৭ বছর যে সমস্ত নেতৃবৃন্দ ‌ শ্রমিক দলের জন্য কাজ করেছেন ‌ তাদেরকে নিয়ে শ্রমিক দল ‌করতে হবে।কোন সুবিধাবাদী লোক নিয়ে ‌ শ্রমিক দল গঠিত হবেনা।দলের জন্য যারা বিগত দিনে অবদানে রেখেছেন তাদের গুরুত্ব দিতে হবে।দেশে এবং আন্তর্জাতিকভাবে বিএনপি’র বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে ‌।এসব ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে ‌। সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে ‌সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
এর আগে গত ১৭ বছরে শ্রমিক দলের নেতাকর্মীদের রুহের মাগফিরাত কামনায় এক মিনিট নীরবতা পালন করে অনুষ্ঠানে কার্যক্রম শুরু হয়। এর আগে বিভিন্ন স্থান থেকে একাধিক মিছিল সমাবেশ স্থলে এসে উপস্থিত হয়।

শেয়ার করুনঃ