ঢাকা, শনিবার, ১২ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
দর্শনা আকন্দবাড়িয়ায় সার-কিটনাশক ব্যবসার আড়ালে মাদক,হুন্ডি ও স্বর্ণ পাচার ব্যবসা
আমতলীতে হুমকির বিচার চেয়ে থানায় অভিযোগ
ইসরায়েলি পন্য বয়কটের দাবিতে পল্লবী থানা যুবদলের বিক্ষোভ
কালিগঞ্জের লম্পট গৌরপদ মন্ডল গ্রেফতার
বিরামপুরে শ্রমিক দলের ঈদ পুনর্মিলনী
আত্রাইয়ে স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতির ওপর হামলা গ্রেপ্তার-১
বোয়ালমারীতে গলায় ফাঁস নিয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু
ঝালকাঠিতে জলবায়ু যোদ্ধাদের গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক-র‍্যালি
বাকাশিবোর চেয়ারম্যান হওয়ায় শুভেচ্ছাও অভিনন্দন পেয়েছেন প্রকৌশলী রুহুল আমিন
বান্দরবানের কালাঘাটায় বিএনপির অফিস ভাংচুরের প্রতিবাদে-নাইক্ষ্যংছড়িতে বিক্ষোভ
রামপুরায় এসএসসি পরীক্ষার্থীকে অপহরণের পর চাঁদা দাবী,উদ্ধারে পুলিশ
রূপসায় ফিলিস্তিনে নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
কালিগঞ্জের দক্ষিণ শ্রীপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলন ও মতবিনিময় সভা 
বঙ্গোপসাগরে ডাকাতের কবলে পড়া ফিশিং ট্রলারসহ ৬৭ জেলেকে উদ্ধার করলো কোস্ট গার্ড
দুই কিলোমিটার ধাওয়া করে ছিনতাইকারীকে ধরলো সেনাবাহিনী

বিপ্লবের সুফল পেতে বৈষম্য বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে – হেলালী

জুলাইয়ে রক্তাক্ত বিপ্লবের সুফল পেতে হলে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা ও সাংবাদিকসহ সকল পক্ষকে মতভেদ ভুলে নিজেদের মধ্যে ঐক্য সংহতি বাড়াতে হবে।

১৪ অক্টোবর(সোমবার) বিকেল ৫টায় চট্টগ্রামের জামালখাঁনস্থ চেরাগী পাহাড় মোড়ে “জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্মরণে এক আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান বক্তার বক্তব্যে জামায়াতে ইসলামী চট্টগ্রাম মহানগরীর সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক কাউন্সিলর অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান হেলালী এ কথা বলেন।

এই অনুষ্ঠানের প্রধান উদ্দেশ্য ছিল ২০২৪ সালের জুলাই মাসে ছাত্র জনতার ঐতিহাসিক আন্দোলনে শহীদ হওয়া সকলের স্মৃতিচারণা এবং তাঁদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করা।

আলোচনা সভার সভাপতিত্ব করেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র জনতা ও সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক সিনিয়র সাংবাদিক কামরুল হুদা, এবং সভার যৌথ সঞ্চালনা করেন পরিষদের সদস্য সচিব এবিএম ইমরান ও খোরশেদ আলম।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির আহ্বায়ক ও বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সদস্য প্রবীন সাংবাদিক মঈনুদ্দিন কাদেরী শওকত। তিনি তাঁর বক্তব্যে শহীদদের অবদান এবং দেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে তাঁদের আত্মত্যাগের কথা স্মরণ করেন। এছাড়াও তিনি বর্তমান প্রজন্মকে তাঁদের থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে বৈষম্য ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সংগ্রাম করার আহ্বান জানান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন প্রবীণ সাংবাদিক ও নিউজগার্ডেন টুয়েন্টি ফোর এর প্রধান সম্পাদক ইসকান্দর আলী চৌধুরী। তিনি বলেন, “শহীদদের ত্যাগ আমাদের জন্য প্রেরণার উৎস। তাঁদের স্মরণে আমাদের কেবল শোক নয়, তাঁদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কাজ করা উচিত।”

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ, সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের সভাপতি জাহিদুল করিম কচি, এবং আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন। তাঁরা সকলেই তাঁদের বক্তব্যে শহীদদের অবদানের কথা গভীরভাবে স্মরণ করেন এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান।

এছাড়াও বৈষম্য বিরোধী সাংবাদিক ঐক্য চট্টগ্রামের সমন্বয়ক আরিয়ান লেনিন, অপর্ণা চরণ স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক প্রতিনিধি অধ্যাপক আব্দুল হক এবং খুলশী থানা মহিলা দলের সভানেত্রী মনি আক্তার, সাংবাদিক এম ইসমাইল ইমন, সফিকুর রহমান,কাজী কমলা, খালেদা আক্তার ও সরোয়ার কামাল উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানের শেষাংশে দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন নেজাম ইসলামী পার্টি বাংলাদেশ চট্টগ্রাম মহানগরের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন রব্বানী। তিনি শহীদদের আত্মার শান্তি কামনা করে দেশ ও জাতির মঙ্গল এবং সকলের জন্য ঐক্য ও শান্তি প্রার্থনা করেন।

এই স্মরণসভা দেশের ইতিহাসে শহীদদের অবদানকে পুনরায় স্মরণ করিয়ে দেয় এবং প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে তাঁদের আদর্শ ছড়িয়ে দেওয়ার প্রয়োজনীয়তার উপর গুরুত্বারোপ করে।

শেয়ার করুনঃ