ঢাকা, বুধবার, ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি জনশক্তি নেওয়ার আহ্বান
ডালিয়ার ১৪ বিয়ে: প্রতারণা চলমান
কালিগঞ্জ পিএফজি’র সম্মিলিত কার্যক্রম অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিকল্পনা সভা 
আমতলীতে দ্বিতীয় শ্রেনীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
ঝালকাঠিতে মিথ্যা ধর্ষণ মামলা, বাদী গৃহবধূ রিমিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
রাজাপুরে সেতু আছে নেই সংযোগ সড়ক নেই: অপচয় এক কোটি ৬৯ লাখ টাকা
বোদায় খালে পড়ে ৩ বছরের এক শিশুর মৃত্যু
রূপসায় গুলি ও মাদকসহ যুবক আটক
মাধবপুরে চার আসামির মৃত্যুদণ্ড
এবার পহেলা বৈশাখে ব্যাপক নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থার পরিকল্পনা:ডিএমপি কমিশনার
গুলশানে ডিএনসিসির উচ্ছেদ অভিযান: রাস্তা ও ফুটপাতের অন্তত ২৫টি অবৈধ দোকান উচ্ছেদ
বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী’র কার্যালয় পরিদর্শনে- সাব-ইন্সপেক্টর সুজন দাশ

সাইফুল ইসলাম শ্যামলকে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে যা জানালো আইএসপিআর

রাজধানীর শাহীনবাগ এলাকা থেকে সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টা ৪৫ মিনিটের দিকে সাইফুল ইসলাম শ্যামল নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে একাধিক চাঁদাবাজির অভিযোগ থাকায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিকটস্থ সেনাবাহিনী ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়।

জিজ্ঞাসাবাদের পর তাকে ৪টা ৪০ মিনিটের দিকে নিজ বাসায় দিয়ে আসা হয়।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়,পূর্ববর্তী তথ্য অনুযায়ী,সাইফুল ইসলাম শ্যামলের বিরুদ্ধে অবৈধ অস্ত্র রাখার দায়ে রমনা থানায় একটি মামলা হয়েছিল এবং এর পরিপ্রেক্ষিতে তিনি কারাভোগ করেছিলেন। এছাড়াও আরেকটি মামলায় ২০১৬ সালে তিনি গ্রেফতারও হয়েছিলেন।

আইএসপিআর আরও জানায়,সাইফুল ইসলাম শ্যামলের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট অভিযোগ থাকার কারণেই তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিকটস্থ সেনাবাহিনী ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়।

আইএসপিআর জানিয়েছে,সাইফুল ইসলাম শ্যামল মায়ের ডাক নামের সংগঠনের প্রধান সানজিদা ইসলাম তুলির বড় ভাই হওয়ায় বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের সংবাদ প্রচারিত হয়েছে। এক্ষেত্রে তার পারিবারিক পরিচয়কে প্রাধান্য দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ ধরনের অপপ্রচার অনাকাঙিক্ষত।

এছাড়া তার সঙ্গে সেনাবাহিনী কর্তৃক অসৌজন্যমূলক আচরণের দাবিও ভিত্তিহীন। এ পরিপ্রেক্ষিতে সবাইকে দায়িত্বশীলতার সঙ্গে প্রকৃত তথ্য প্রচারের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীকে সহযোগিতার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানিয়েছে আইএসপিআর।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ