ঢাকা, শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
রাঙ্গাবালীতে দাখিল পরীক্ষায় অনিয়ম, ১৪ শিক্ষার্থী সাসপেন্ড, ৫ শিক্ষককে জরিমানা
বোয়ালখালীতে বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী কর্তৃক ঐতিহ্যবাহী চড়ক পূজা পরিদর্শন
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পৌর বিএনপির যৌথ সভা
উলিপুরে ব্রীজের পানি প্রবাহের পথ বন্ধ করে দিয়ে মাটি ভরাটের অভিযোগ
পলাশবা‌ড়ি‌তে আন্ডার পাসের দাবী‌তে সমা‌বেশ অনু‌ষ্ঠিত
পিরোজপুরে চোরাই ইজিবাইকসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার
কালীগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে হত্যা,আটক ১
চাপাতি ঠেকিয়ে তরুণীর সোনার চেইন ও ব্যাগ ছিনতাই, ভিডিও ভাইরাল
ট্রেনে পুলিশ সদস্যের অশালীন অঙ্গভঙ্গির ভিডিও ভাইরাল, যা বলল পুলিশ
ব্যারিস্টার সারোয়ারের বক্তব্যে পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নিন্দা ও প্রতিবাদ
মুজিবনগর দিবসে আনসার বাহিনীর অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ
১৮ হাজার টাকার মধ্যে পানিরোধী স্মার্টফোন সি৭৫এক্স আনল রিয়েলমি
পাঁচবিবি প্রেসক্লাবের সম্পাদক সাংবাদিক আবু হাসান আর নেই
কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি
কাঁঠালিয়ায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

ঝালকাঠিতে ক্লাস বর্জন করে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি

মো. নাঈম হাসান ঈমন, ঝালকাঠি প্রতিনিধি:ঝালকাঠি সদর উপজেলার চারুখান দশগ্রাম সম্মিলনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রিয়াজুল ইসলাম এর পদত্যাগের দাবিতে ক্লাস বর্জন করে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা।

রোববার (২৫ আগস্ট) বেলা ১১ টায় বিদ্যালয় চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে স্কুলের সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে বিদ্যালয়ের সামনে ঘণ্টাব্যাপী বিক্ষোভ সমাবেশ করে। আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষকের রুমে তালা ঝুলিয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস বর্জন করে। বিক্ষোভ সমাবেশে শতাধিক ছাত্র ও অভিভাবক অংশগ্রহণ করে।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, স্থানীয় এক আওয়ামী লীগ নেতাকে ১৬ লাখ টাকা ঘুষ দিয়ে সদর উপজেলার ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের চারুখান দশগ্রাম সম্মিলনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের চাকরি নেন মো. রিয়াজুল ইসলাম।

প্রধান শিক্ষক হওয়ার পর থেকে শিক্ষার্থীদের সাথে বিভিন্ন সময় খারাপ আচরণ করে আসছেন। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের টাকা আত্মসাতসহ নানা অপকর্মে জড়িত থাকার অভিযোগ করেন শিক্ষার্থীরা। আন্দোলন চলাকালে অভিযুক্ত শিক্ষক বিদ্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন না।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, শিক্ষার্থী মো. জিহাদ, সৈয়দ ইরফান, স্নিগ্ধা দেউরী, অভিভাবক মহিদুল ইসলাম ও আবুল কালাম। এ সময় বক্তারা অবিলম্বে প্রধান শিক্ষক মো. রিয়াজুল ইসলামের পদত্যাগ ও বিচারের দাবি জানায়। অন্যথায় বিদ্যালয়ের পাঠদান বন্ধসহ কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।

শেয়ার করুনঃ