ঢাকা, শনিবার, ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বিএনপির কার্যালয় উদ্বোধনে আ.লীগ নেতারা, সমালোচনার ঝড়
নন্দিত টেলিভিশনের মাধ্যমে কৃষি সংবাদ পরিবেশনায় শ্রেষ্ঠত্ব সন্মানে ভূষিত হয়েছেন আলমগীর হোসেন 
পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের ১২১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
হাসিনার সহকারী প্রেস সচিব বিটু ও সাবেক এমপি শামীমা গ্রেফতার
বাইশারীতে গভীররাতে দুর্বত্তদের দেওয়া আগুনে এক বসতঘর পুড়ে ছাই
হোমনায় জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপন
ফুলবাড়ীতে গাঁজা সহ আটক-১
আমতলীর সাবেক চেয়ারম্যান সামসুদ্দিন আহম্মেদ ছজুর ইন্তেকাল
বিরামপুরে প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ পালিত
ঘোড়াঘাটে নানার বাড়িতে বেড়াতে এসে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
সারাদেশে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২৭১
পাঁচবিবিতে হত্যা মামলার আসামী মাদক সম্রাট আপেল গ্রেফতার
কয়রায় মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে পাঁচ বছরে শিশু আবু বক্কর: মানবিক সহায়তা চায় পরিবার
ভূরুঙ্গামারীতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্যসহ গ্রেফতার ৩
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আড়াই কোটি টাকার ভারতীয় পশুসহ গ্রেপ্তার ১

পুলিশ সদস্য হত্যা মামলায় বিএনপির আরেক নেতা গ্রেফতার

গত ২৮ অক্টোবর রাজধানীর পল্টন এলাকায় পিটিয়ে পুলিশ সদস্য হত্যা মামলার এজাহারনামীয় অন্যতম আসামি গোলাম মোস্তফাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাভার উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক।

শুক্রবার (১০ নভেম্বর) দুপুরে এ তথ্য জানিয়েছেন র‍্যাব মিডিয়া সেন্টারের মুখপাত্র কমান্ডার খন্দকার আল মঈন।

তিনি জানান, গত ২৮ অক্টোবর পিটিয়ে পুলিশ সদস্য হত্যা মামলার এজাহারনামীয় আসামি গোলাম মোস্তফাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। র্যাব-৪ এর অভিযানে শুক্রবার সকালে সাভারের আশুলিয়া থেকে তিনি গ্রেফতার হন।

তিনি বলেন, গত ২৮ অক্টোবর বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সমাবেশে পল্টন এলাকার কালভার্ট রোডের পূর্বপ্রান্তে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশ সদস্যরা দায়িত্বরত ছিলেন। ঐদিন দুপুর ৩ টায় দুষ্কৃতকারীরা আকস্মিকভাবে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা চালায়। এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য গুরুতর আহত হন। সেসময় পুলিশ সদস্য কনস্টেবল আমিরুল আত্মরক্ষার্থে ডিআর টাওয়ারে প্রবেশ করার চেষ্টা করলে কয়েকজন তাকে রাস্তার ওপর ফেলে ইট, লাঠি ও রড দিয়ে মাথাসহ শরীরের বিভিন্ন অংশে নৃশংসভাবে আঘাত করে।

এতে পুলিশ সদস্য কনস্টেবল আমিরুল গুরুতর আহত হন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কতর্ব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

গ্রেফতারের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তিনি জানান, আসামি গোলাম মোস্তফা পুলিশ কনস্টেবল আমিরুল ইসলাম হত্যাকাণ্ডে ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে প্রত্যক্ষভাবে জড়িত ছিলেন। তার বিরুদ্ধে সাভারসহ রাজধানীর বিভিন্ন থানায় মারামারি, হত্যা, অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর, নাশকতাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। তার বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান তিনি।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ