ঢাকা, বুধবার, ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
৪৭ লক্ষাধিক টাকার বিপুল ইয়াবাসহ গ্রেফতার নারী মাদক কারবারি
১৩৫ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ নিয়োগ: শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারি
বেঙ্গল গ্রুপের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম গ্রেফতার
পারিবারিক ঝগড়ার দু’বছর পর খুন,২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার আসামি মাসুদ
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা পবিপ্রবির সিট প্ল্যান প্রকাশ
দোছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের দোয়া-বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
সুন্দরবনের ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১ শিকারী আটক
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফুলবাড়ী উপজেলার আহ্বায়ক হাই-সদস্য সচিব শাওন
চট্রগ্রামের বহিঃনোঙ্গরে ৩হাজার ইয়াবা ও অস্ত্রসহ আটক ২
সুন্দরবনে ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১জন গ্রেফতার
গোলপ জারবেরার রাজ্যে নতুন সংযোজন ‘নন্দিনী’
ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বাড়াতে ৫ হাজার স্বেচ্ছাসেবী যুক্ত করা হবে:ডিএনসিসি প্রশাসক
অপহরণের নাটক সাজিয়ে অভিনব কায়দায় প্রতারণা: মা ও মেয়ে গ্রেফতার
আমতলীতে বিএনপির কর্মীসভাকে কেন্দ্র করে সাবেক সভাপতির বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবীতে বিক্ষোভ
সকল বিরোধীদল জুলুমবাজ শেখ হাসিনার সরকারকে উৎখাত করেছে :কাজী রওনাকুল ইসলাম টিপু

নাইক্ষ্যংছড়ির রাস্তার পাশের ৫ টি খুঁটি হেলে পড়ে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে অন্ধকারে ৩৪ গ্রাম

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় অতিবৃষ্টিতে বিদ্যুতের ৫ টি খুঁটি হেলে পড়ের কারণে উপজেলার সদর ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী ৩৪ গ্রাম এখন অন্ধকারে।

শনিবার ( ১৭ আগষ্ট ) সকাল ১১ টায় থেকে এ সব গ্রামের অন্তত: ৫ হাজার মানুষ এখন চরম দুর্ভোগে রয়েছে।

সদর ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার আবদুর রহমান বলেন,নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে অন্যতম প্রধান চাকঢালা সীমান্ত সড়ক।

সড়কের মাঝের হেডম্যানপাড়া থেকে খালেদা বাপের ব্রীজ এলাকা পর্যন্ত সড়ক এলাকায় প্রথমে ১ টি খুঁটি শুক্রবার সন্ধ্যার পর থেকে হেলে পড়ে। এর পরপর ১২ ঘন্টার মাথায় আরো ৪ টি খুঁটি হেলে পড়ে।
তখনও বিদ্যুৎ ছিল এ লাইনে। শনিবার সকাল ১০ টার পর বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ১১ টার দিকে তারা জননিরাপত্তার কারণে লাইন বন্ধ করে দেন । শনিবার সন্ধ্যা ৭ টায় এ সংবাদ লেখাকাল অবধি এ লাইনের সংস্কার কাজ চলছিল। বিদ্যুৎ বন্ধ ছিল।

তিনি আরো জানান,তারা সড়কে চলাচল করেন আর বিদ্যুত বিহীন বসবাস করেন।
তারা এখন বড় বেকায়দায়।

নাইক্ষংছড়ি সদর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুল আবছার ইমন বলেন,বৃষ্টির কারণে বৈদ্যুতিক খুঁটি হেলে পড়ার পর তিনি দ্রুত বিদ্যুৎ অফিসের সাথে যোগাযোগ করলে তারা দ্রুত কাজ সম্পন্ন করবে বলে প্রতিশ্রুতি দেন।

এরই মধ্যে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যাপক তোফাইল আহমদ
ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে বিদ্যুৎ বিভাগকে অতিদ্রুত খুঁটি গুলো উঠিয়ে সোজা করে বিদ্যুতের লাইন চালু করার নির্দেশ দেন।

একানকার বিদ্যুৎ গ্রাহকরা জানান,
তারা অন্ধকারে নিমজ্জিত এখন। সদর ইউনিয়নের ৩,৪, ৫,৭ ও ৮ নং,ওয়ার্ডে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ায় তারা চরম বিপাকে।
এ অংশের বিদ্যুৎ বিভাগ পরিচালনাকারী
রামু প্রকৌশলীর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ প্রতিবেদকে বলেন,তারা প্রাণান্ত চেষ্ঠা চালাচ্ছেন লাইনটি স্বাভাবিক করার জন্যে।

শেয়ার করুনঃ