ঢাকা, বুধবার, ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
সেনা অভিযান:হাতবোমা ও দেশিও অস্ত্রসহ কব্জি কাটা গ্রুপের ৬ সদস্য গ্রেফতার
বাসা থেকে ১২ বছরের শিশুকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ,আটক ১
গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ: ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় গ্রেফতার ৭২
রাজধানীতে আ. লীগের তিন নেতাকর্মী গ্রেফতার
বোদায় বাংলাদেশ স্কাউটস দিবস পালিত
৪৭ লক্ষাধিক টাকার বিপুল ইয়াবাসহ গ্রেফতার নারী মাদক কারবারি
১৩৫ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ নিয়োগ: শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারি
বেঙ্গল গ্রুপের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম গ্রেফতার
পারিবারিক ঝগড়ার দু’বছর পর খুন,২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার আসামি মাসুদ
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা পবিপ্রবির সিট প্ল্যান প্রকাশ
দোছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের দোয়া-বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
সুন্দরবনের ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১ শিকারী আটক
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফুলবাড়ী উপজেলার আহ্বায়ক হাই-সদস্য সচিব শাওন
চট্রগ্রামের বহিঃনোঙ্গরে ৩হাজার ইয়াবা ও অস্ত্রসহ আটক ২
সুন্দরবনে ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১জন গ্রেফতার

আনোয়ারা উপজেলার বিকেএ’র বৃত্তিপ্রাপ্ত ছাত্র ছাত্রীদের সনদ ও পুরস্কার বিতরন

বাংলাদেশ কিন্ডার গার্টেন এসোসিয়েশন (বিকেএ)- এর ২০২৩ সালে অনুষ্ঠিত বৃত্তি পরিক্ষার চট্টগ্রাম বিভাগের আওতাধীন আনোয়ারা উপজেলার বৃত্তিপ্রাপ্ত ছাত্র ছাত্রীদের হাতে সনদ ও পুরুস্কার তুলে দিলেন বিকেএ’র কেন্দ্রিয় নেতৃবৃন্দ।
২৮ জুন’২৪ ইং শুক্রবার বিকেল ৪ টায় আনোয়ারা উপজেলাস্থ বটতলী শাহ মোহছেন আউলিয়া(রাঃ) উচ্চ বিদ্যালয় মিলনাতয়নে এক জনাকির্ন অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বিকেএ’র বৃত্তি পরিক্ষায় উত্তির্ন ছাত্র ছাত্রীদের মধ্যে এ সনদ ও পুরুস্কার প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিকেএ’র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ডিআইএম জাহাঙ্গীর আলম। মুহাম্মদ মুরাদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক ভূমি মন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ- এর একান্ত সহকারী সচিব ও শাহ মোহছেন আউলিয়া (রাঃ) উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি এডভোকেট ইমরান হোসেন বাবু। স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিকেএ চট্টগ্রাম বিভাগীয় সভাপতি লায়ন মোঃ কবিরুল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন কেন্দ্রীয় মহাসচিব মোঃ ইস্কান্দার আলী হাওলাদার। প্রধান আলোচক ছিলেন বিকেএ কেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রযুক্তি সচিব কবি ও প্রাবন্ধিক মোঃ কামরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিকেএ কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক একেএম নুরুল বশর ভূঁইয়া, অর্থ সচিব খন্দকার রেহানউদ্দিন ও বিকেএ চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদিকা লায়ন লুভনা হুমায়ুন সুমি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোঃ ইস্কান্দার আলী হাওলাদার বলেন, বিকেএ অতীতের মত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও শিক্ষকদের পাশে থেকে শিক্ষা বিস্তারে, শিক্ষার নে অগ্রণী ভুমিকা পালন করবে। বিকেএ’র বৃত্তি পরিক্ষা প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে তিনি কিন্ডার গার্টেন স্কুলের ছাত্র ছাত্রীদেরকে আগামী দিনের স্মার্ট বাংলাদেশের স্মার্ট নাগরিক হিসাবে গড়ে তোলার জন্য শিক্ষক, অভিভাবকদের অধিকতর যত্নশীল হওয়ার আহ্বান জানান।
প্রধান আলোচক বিকেএ কেন্দ্রীয় কমিটির তথ্য,প্রযুক্তি সচিব মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন, সফল হওয়ার জন্য প্রথমে বিশ্বাস করতে হবে যে, “আমি পারবো।”যে নিজকে সাহায্য করার চেষ্টা করে স্রষ্টা তাকে সব সময় সাহায্য করতে পছন্দ করেন। যে প্রতিকুল পরিস্থিতিতে হাল ছাড়েনা তাকে কেউ পরাজিত করতে পারেনা। সম্মাননা বা পুরস্কার যে কারো আগামীকে সুন্দর ও উন্নত অনুপ্রেরণা যোগায়। শিশুরা আগামীর ভবিষৎ,তাদের জীবনকে বিকশিত করতে ও আলোকিত মানুষ তৈরীতে মেধা বিকাশের জন্য প্রতি বছর বৃত্তির আয়োজন করা হয় ও বৃত্তিপ্রাপ্তদের পুরস্কার ও সম্মাননা প্রদান করা হয়।
সভাপতি সকলের উপস্থিতি ও এই সুন্দর আয়োজনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রানঢালা ধন্যবাদ জানান।
অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন মাস্টার নুরুল আলম, মাস্টার, মোঃ ফরিদুল ইসলাম, মাস্টার আবুল বাশার, রফিকুল ইসলাম তৈয়বী, হামিদ বাদশা, বাবু নিউটন কান্তি নাথ, শাহীন আক্তার, পারুল আক্তার, বাবু রতন, রবি দাশ, নুর-ই জাবাল হক ইমন, মৌলানা মুক্তার আহমদ হোসেন, মাওলানা আব্দুল কাদের সহ প্রমুখঃ।
আলোচনা সভা শেষে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে প্রধান অতিথি ও অন্যান্য অতিথি নেতৃবৃন্দ নগদ অর্থ, ক্রেষ্ট ও সনদ তুলে দেন।

শেয়ার করুনঃ