ঢাকা, বুধবার, ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বিএনপি ঘোষিত ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌছাতে হবে : কুড়িগ্রামে তারেক রহমান
অনিয়মের তথ্য জানতে চাওয়ায় সাংবাদিককে ১০ দিনের কারাদণ্ড দিলেন ইউএনও
মোহনপুরে বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক
কাউখালীতে ৩ জন শিক্ষক ও ৬ জন শিক্ষার্থী নিয়ে চলছে বিদ্যালয়ের কার্যক্রম
সরাইল প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি পীরজাদা আফজালুর রমহমানের ইন্তেকাল
কলাপাড়ায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
শ্রীনগরে মাদক ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের উপকূলীয় এলাকার নৌপথ ও সুন্দরবনের নিরাপত্তা বিষয়ক আলোচনা সভা
ঘোড়াঘাট উপজেলার বির্স্তৃণ মাঠ এখন সবুজের সমারোহ
নিকলীতে নিরীহ পরিবারকে একঘরে করার প্রতিবাদে নাগরিক ফোরামের স্মারক লিপি
ঘোড়াঘাটে গরু ব্যবসায়ীর বাড়িতে গরু চুরি
পটুয়াখালীর জৈনকাঠী ইউনিয়নে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচীর নতুন ডিলারদের চাল বিতরণ
শিক্ষক মেলবন্ধন ২০২৫’ এ শিক্ষক সম্মাননা পেলেন ক্যামব্রিয়ান কলেজের নাজমুল হুদা
প্রভাবশালী ব্যবসায়ী কুতুবউদ্দিন সিন্ডিকেটের কাছে জিম্মি লামা-আলীকদমের কাঠ ব্যবসায়ী
নড়াইলের বন-খলিশাখালী দাড়ার মাইক্রো ওয়াটারসেড (খাল) পূনঃখনন কাজের উদ্বোধন

সহিংসতার ঘটনায় র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার ২৩

২৮ অক্টোবর বিএনপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে সহিংসতা ও পরবর্তী সময়ে বিভিন্নস্থানে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির দায়ে ২৩ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

শনিবার (৪ নভেম্বর) দিনভর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন জানান, সম্প্রতি রাজনৈতিক কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে কতিপয় দুর্বৃত্ত ও স্বার্থান্বেষী মহল হামলা ও নাশকতার মাধ্যমে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিরি অবনতি করে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে।

গত ২৮ অক্টোবর কাকরাইল, পল্টন, ফকিরাপুল ও মতিঝিলসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা চালানো হয়।

এছাড়া, গণপরিবহন, ব্যক্তিগত পরিবহন ও সরকারি বিভিন্ন যানবাহনে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে, প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলা চালানো হয়।

পরে বিভিন্ন কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মহাসড়কে অগ্নিসংযোগ, গণপরিবহন ও ব্যক্তিগত পরিবহন ভাঙচুর এবং অগ্নিসংযোগসহ বিভিন্ন নাশকতার ঘটনা ঘটায়।

র‌্যাবের এ কর্মকর্তা বলেন, শনিবার (৪ নভেম্বর) অভিযান চালিয়ে মহাসড়কে নাশকতা, সহিংসতা ঘটনায় রাজধানীর কালশী এলাকা থেকে মৎসজীবী দলের যুগ্ম আহবায়ক জাকির হোসেন, মিরপুর থেকে মৎসজীবী দলের যুগ্ম সম্পাদক আব্দুল বারেক, মানিকগঞ্জ সদর থেকে ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জুয়েল রানা, বগুড়া সদর থেকে কোকো স্মৃতি সংসদ গাবতলী থানা শাখার সভাপতি মো. আলপনা কবির ওরফে বড় বাবু, ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা থেকে উপজেলা জামায়াত ইসলামের সেক্রেটারি কাজী আনিসুর রহমান, খুলনার রূপসা থেকে জেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক মো. সাগর মোল্লা, গাজীপুরের জয়দেবপুর থেকে গার্মেন্টস শ্রমিকদের চলমান আন্দোলনে সহিংসতা সৃষ্টির অপরাধে ৩ জনসহ অগ্নিসংযোগ ও নাশকতার মামলায় সর্বমোট ২৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ