ঢাকা, বুধবার, ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় নিখোঁজ ২ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
দুইটা কালভার্ট বদলে দিয়েছে নড়াইলের দশটি গ্রামের মানুষের জীবন
পাঁচবিবি সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ফেন্সিডিল উদ্ধার আটক-১
কুড়িগ্রামের রাজারহাট সরকারি মীর ইসমাইল হোসেন কলেজে মৃত্যু ব্যক্তিকে অধ্যক্ষ হিসেবে পদায়ন
সরাইলে দুটি ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১
নওগাঁয় স্ত্রীর স্বীকৃতি চেয়ে এক নারী সংবাদ সন্মেলন
রাণীনগরে ভ্যানের চাকায় শাড়ি আঁচল পেঁচিয়ে বৃদ্ধা নিহত
পল্লবীতে জুয়ার আসর থেকে ৩ জুয়ারী গ্রেফতার
ঢাকা উ.সিটির সাবেক কাউন্সিলর মুরাদ গ্রেফতার
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ৪৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী
মোহাম্মদপুর সাড়াশি অভিযান,নারীসহ গ্রেফতার ১১
এসএসসির কেন্দ্রের ২০০ গজে জনসাধারণের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা: ডিএমপি
মোহাম্মদপুরে রেস্টুরেন্টে অভিযান পরিচালনা করে অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেফতার ২
সেনা অভিযান:হাতবোমা ও দেশিও অস্ত্রসহ কব্জি কাটা গ্রুপের ৬ সদস্য গ্রেফতার
বাসা থেকে ১২ বছরের শিশুকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ,আটক ১

নৌ পুলিশের অভিযানে নিষিদ্ধ জাল-মাছসহ গ্রেফতার ৫৪

গত ল২৪ ঘণ্টায় নৌ পুলিশের চলমান বিভিন্ন অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ ঘোষিত অবৈধ জাল,মাছ ও মাছের পোনা উদ্ধারসহ ৫৪ জনকে আটক।

রবিবার (১২ মে ) বিকালে নৌ পুলিশ হেডকোয়ার্টারের পুলিশ সুপার (ট্রেনিং,ক্যারিয়ার প্ল্যানিং অ্যান্ড মিডিয়া) কাজী নুসরাত এদীব লুনা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন,দেশের মৎস্য সম্পদ রক্ষা ও নৌ পথে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে নৌ পুলিশ দেশব্যাপী বিভিন্ন অভিযান পরিচালনা করছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নৌ পুলিশের বিভিন্ন অভিযানে এবং মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে মোট ১৭ লক্ষ ৬৯ হাজার ৮৮০ মিটার অবৈধ জাল, ৬৩ কেজি মাছ এবং বিভিন্ন প্রজাতির ১ লক্ষ ৩৫ হাজার পিস বাগদা রেনু পোনা জব্দ করা হয়। এদিন নৌ পুলিশ অভিযান চালিয়ে আটারোটি ঝোপ ধ্বংস করে।

নৌ পুলিশের এই অভিযানে বৈধ কাগজপত্র না পাওয়ায় নয়টি বাল্কহেড আটক করা হয় এবং অবৈধ জালে মাছ ধরার জন্য তিনটি নৌকা জব্দ করা হয়।

এই অভিযানে ৫৪ জন আসামী গ্রেফতার করা হয় এবং দশটি মামলা দায়ের করা হয়।

তিনি আরো বলেন,এছাড়া ফরিদপুরের চর জানাজাত নৌ পুলিশ ফাঁড়ি কতৃর্ক বালুমহালে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধভাবে বালু তোলার দায়ে দুটি ড্রেজার জব্দ করে এবং টাঙ্গাইল অঞ্চলের বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব নৌ পুলিশ ফাঁড়ি যমুনা নদী থেকে আরো দুটি ড্রেজার জব্দ করে।

গতকাল সিরাজগঞ্জ সদর নৌ থানা কতৃর্ক যমুনা নদী থেকে একটি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। মৃতদেহের পরিচয় সনাক্তের পর পরিবারের নিকট হস্তান্তর করা হয় এবং থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়।

উল্লেখ্য,জব্দকৃত অবৈধ জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে,মাছ এতিমখানায় বিতরন এবং মাছের রেনু পোনা পানিতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ