ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
৪৭ লক্ষাধিক টাকার বিপুল ইয়াবাসহ গ্রেফতার নারী মাদক কারবারি
১৩৫ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ নিয়োগ: শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারি
বেঙ্গল গ্রুপের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম গ্রেফতার
পারিবারিক ঝগড়ার দু’বছর পর খুন,২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার আসামি মাসুদ
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা পবিপ্রবির সিট প্ল্যান প্রকাশ
দোছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের দোয়া-বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
সুন্দরবনের ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১ শিকারী আটক
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফুলবাড়ী উপজেলার আহ্বায়ক হাই-সদস্য সচিব শাওন
চট্রগ্রামের বহিঃনোঙ্গরে ৩হাজার ইয়াবা ও অস্ত্রসহ আটক ২
সুন্দরবনে ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১জন গ্রেফতার
গোলপ জারবেরার রাজ্যে নতুন সংযোজন ‘নন্দিনী’
ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বাড়াতে ৫ হাজার স্বেচ্ছাসেবী যুক্ত করা হবে:ডিএনসিসি প্রশাসক
অপহরণের নাটক সাজিয়ে অভিনব কায়দায় প্রতারণা: মা ও মেয়ে গ্রেফতার
আমতলীতে বিএনপির কর্মীসভাকে কেন্দ্র করে সাবেক সভাপতির বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবীতে বিক্ষোভ
সকল বিরোধীদল জুলুমবাজ শেখ হাসিনার সরকারকে উৎখাত করেছে :কাজী রওনাকুল ইসলাম টিপু

ফুফাতো বোনকে অপহরণ ও ধর্ষণ মামলার প্রধান সহযোগী গ্রেফতার

রাজধানীর ডেমরা থানাধীন এলাকায় ফুফাতো বোনকে অপহরণপূর্বক ধর্ষণ মামলার অন্যতম প্রধান সহযোগী ইলিয়াস মাতবর (৪০)’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-৩)।

শরীয়তপুর জেলার জাজিরা সেনেরচর দক্ষিনকান্দির মৃত করিম মাদবরের ছেলে ইলিয়াস মাতবরকে ঢাকার দারুস-সালাম থানা এলাকা থেকে গ্রেফতার করে র‌্যাব।

মঙ্গলবার (১৯ মার্চ)স্টাফ অফিসার (মিডিয়া) সহকারী পুলিশ সুপার মো.শামীম হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মো.শামীম হোসেন বলেন, র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-৩) এর একটি চৌকস আভিযানিক দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানীর ডেমরা থানাধীন এলাকায় ফুফাতো বোনকে অপহরণ পূর্বক ধর্ষণ মামলায় প্রধান সহযোগী ইলিয়াস মাতবরকে ঢাকা মহানগরীর দারুস-সালাম থানাধীন এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে।

তিনি বলেন,প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ও মামলার সূত্রে জানা যায় যে, মামলার বাদী রুমা বেগম ও তার কন্যা সোনালী আক্তার আইরিন (১৬) দীর্ঘদিন যাবৎ রাজধানীর ডেমরা থানাধীন এলাকায় বসবাস করত। একই এলাকায় তার ভাইপো মো.রিয়াজ মাদবর ওরফে মামুন (২২) বসবাস করত।
রুমা বেগম এর কন্যা ভিকটিম সোনালী আক্তার আইরিন ডেমরা থানাধীন শান্তিবাগস্থ রেনেসা একাডেমীতে ৯ম শ্রেনীতে পড়াশোনা করত। সে স্কুলে যাওয়ার পথে তার মামাতো ভাই মো. রিয়াজ মাদবর বারবার প্রেমের প্রস্তাব দিত এবং মোবাইলে কল দিয়ে ডিস্টার্ব করত।

বিষয়টি ভিকটিম সোনালী তার মা রুমা বেগমকে জানালে রুমা বেগম তার ভাইপো রিয়াজ মাদবরকে ডিস্টার্ব না করার জন্য বলে। এতে করে রিয়াজ ক্ষিপ্ত হয়ে তাদেরকে দেখে নেবে বলে হুমকি প্রদান করে। পরবর্তীতে সে এবং ধৃত ইলিয়াস মাতবর ২০১৯ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর সকালে ভিকটিম সোনালীকে স্কুলের রাস্তায় একা পেয়ে ফুসলিয়ে জোরপূর্বক অপহরন করে দারুস-সালাম এলাকায় নিয়ে যায়।

দীর্ঘসময় ভিকটিম বাড়িতে না যাওয়ায় তার মা রুমা বেগম বিভিন্ন স্থানে তাকে খুঁজতে থাকে। একপর্যায়ে লোকমুখে জানতে পারে তার মেয়ে সোনালীকে শান্তিবাগ মসজিদের সামনে রাস্তার উপর থেকে রিয়াজ মাদবর ও আরও কয়েকজন ব্যক্তি মিলে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে গেছে। পরবর্তীতে ভিকটিমের মা রুমা বাদী হয়ে ডেমরা থানায় রিয়াজ মাদবর এবং ১ থেকে ২ জন ব্যক্তিকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে একটি মামলা দায়ের করে।

মামলার তদন্ত শেষে জানা যায় যে,রিয়াজ মাদবর ভিকটিম সোনালীকে অপহরণ করে এবং তার অপহরণের সকল কাজে ধৃত ইলিয়াস মাদবর সহযোগিতা করে। ভিকটিমের মেডিকেল পরীক্ষার রিপোর্ট ও ভিকটিমের জবানবন্দিতে জানা যায় রিয়াজ ভিকটিমের ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোরপূর্বক একাধিক বার ধর্ষণ করে। আর এ কাজে ধৃত ইলিয়াস মাতবর সার্বিকভাবে সহযোগিতা করে। অভিযুক্ত হওয়ার পর থেকেই ধৃত ইলিয়াস এলাকা পরিবর্তন করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে পলাতক জীবন যাপন করে আসছিল।

গ্রেফতারকৃত আসামির বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ