ঢাকা, সোমবার, ৭ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
লালমনিরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় ১৫ জন পুলিশ সদস্য আহত গ্রেফতার ১
গাজায় ইসরাইলের যুদ্ধ আগ্রাসনের প্রতিবাদে পবিপ্রবিতে সমাবেশ ও মানববন্ধন
তাড়াশে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিক্ষোভ মিছিল
ইজরায়েলের গণহত্যার প্রতিবাদে ফুলবাড়ীতে তৌহিদি জনতার বিক্ষোভ মিছিল
ফিলিস্তিনে ইসরাইলীদের নৃশংস হামলার প্রতিবাদে বোদায় মানববন্ধন
ঐতিহ্যবাহী জুলফিকার আলী ভূট্টো বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
লক্ষ্মীপুরে গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে হরতাল-বিক্ষোভ মিছিল
গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে ঝালকাঠিতে তৌহিদি জনতার বিক্ষোভ
চুয়াডাঙ্গায় সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ট্রাফিক সচেতনতামূলক সভা
মেলান্দহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মধ্যরাতে ডাক্তার-নার্সদের ঘুমে স্বাস্থ্যসেবা থেকে বঞ্চিত রোগীরা
বিরামপুরে গাজায় বর্বর হালমার প্রতিবাদে সমাবেশ
বাম হাত অবশ হওয়ার শঙ্কায় দিন কাটছে জুলাই আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হওয়া’ সোহানের’
আত্রাইয়ে তৌহিদী জনতার উদ্যোগে ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
ফিলিস্তিনে হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে ইসরাইলের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল
বাঙ্গালহালিয়া কুতুরিয়া পাড়া শিব মন্দিরে বাসন্তী পূজা সম্পন্ন

দক্ষিণ আফ্রিকায় বাংলাদেশী স্বামীসহ অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা

দক্ষিণ আফ্রিকায় জোহানের্সবাগে নোয়াখালীর সেনবাগের অর্জুনতলা ইউনিয়নের প্রবাসী স্বামী ও অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা।

নিহতরা হলেন,মো.মহিন ভূঞা (৩২) উপজেলার অর্জুনতলা ইউনিয়নের ৪নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর মানিকপুর গ্রামের ইসলাম পাটোয়ারী বাড়ির মো.হোসেন ভূঞার ছেলে ও তার স্ত্রী রুনা আক্তার (২২)। সে একই উপজেলার কেশারপাড় ইউনিয়নেরে জমাদার বাড়ির মো.লিটনের মেয়ে।

গতকাল রোববার (৩ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে আফ্রিকার জোহানের্সবাগ স্ট্রেটে এ ঘটনা ঘটে।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেন অর্জুনতলা ইউনিয়ন পরিষদের ৪নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য (মেম্বার) আব্দুর জব্বার। তিনি বলেন, গতকাল সন্ধ্যার দিকে অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীরা আফ্রিকার জোহানের্সবাগ স্ট্রেটে মহিন ও তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে গুলি করে। ওই সময় তারা স্বামী-স্ত্রী ঘটনাস্থলে মারা যায়। পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করে। তখন ভাগ্যক্রমে তাদের সাথে থাকা তাদের দুই সন্তান বেঁচে যায়। রোববার দিবাগত রাত ২টার দিকে আফ্রিকায় থাকা নিহতের ছোট দুইভাই বিষয়টি দেশের বাড়িতে জানায়। প্রাথমিক ভাবে এর থেকে বেশি কিছু আমরা এখনো জানতে পারেনি। ধারণা করা হচ্ছে পূর্ব শক্রতার জের ধরে এ ঘটনা ঘটেছে।

নিহতের ছোট ভাই মো.মফিজ ভূঞা বলেন, জীবিকার সন্ধানে আমার বড় ভাই মহিন ২০০৮ সালে প্রথম দক্ষিণ আফ্রিকায় পাড়ি জমান। এরপর ছয় বছর আগে তার স্ত্রীকে নিয়ে যায়। আমার ভাবি ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিল। সন্ত্রাসীরা ভাবিসহ আমার বড় ভাইকে গুলি করে হত্যা করেছে।

ইউপি সদস্য আব্দুর জব্বার আরও বলেন, নিহত প্রবাসীর গ্রামের বাড়ির মসজিদের মাইকে তাদের মৃত্যু সংবাদ এলাকাবাসীকে জানানো হয়েছে। এতে গোটা এলাকা জুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। নিহতের পরিবার তাদের মরদেহ দেশে আনতে সরকারের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

শেয়ার করুনঃ