ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩রা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নবীগঞ্জে ভারি বর্ষণে পাহাড় ধসের আশঙ্কা: আতঙ্কে ১২টি পরিবার
কলাপাড়ায় জলবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্থ ১৬০ পরিবার পেল ত্রান সহায়তা
পঞ্চগড়ে কাগজিয়াপাড়া গোরস্থান থেকে ৫ টি কঙ্কাল চুরি
বাগমারায় আসামি ছিনিয়ে হত্যা,মামলার প্রধান আসামি আত্রাই থেকে গ্রেপ্তার
পিরোজপুরে ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন
দলীয় ঐক্য ও শৃঙ্খলা রক্ষা করে সকলকে অগ্রসর হতে হবে-ড.ওবায়দুল ইসলাম
কুড়িগ্রামে অধ্যক্ষের অপসারণের দাবিতে ২ ঘন্টা অবস্থান কর্মসূচি
জাতীয় প্রাথমিক পদক প্রতিযোগিতায় দেশ সেরা হলেন কুড়িগ্রামের আব্দুল্লাহ রাদ বিন রাজু
সুন্দরবনে বনবিভাগের বিশেষ অভিযানে হরিণ ধরার ফাঁদ উদ্ধার
শেরপুরে কোরবানির পশুর হাট পরিদর্শনে পুলিশ সুপার আমিনুল ইসলাম
এনসিপি বোদা উপজেলা সমন্বয় কমিটি গঠিত
রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন আফছার আলী
নাইক্ষ্যংছড়িতে চোরাকারবারির সাথে বিজিবির গোলাগুলিতে আহত-৪, হামলাকারী গ্রেফতার
চট্টগ্রামে বিএনপি নেতা আবদুল্লাহ আল নোমানের স্মৃতিচারণ সভায় ডা. শাহাদাত হোসেন
লক্ষ্মীপুরে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত

ঝালকাঠিতে সারাদিনে সূর্যের দেখা নেই তীব্র শীতে বৃষ্টি 

 ঝালকাঠিতে সারাদিনে কোথায়ও সূর্যের দেখামেলেনি সারাদিন ছিলো কুয়াশায় ঢাকা। তীব্র শীতের মধ্যে সকাল থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি পরছে।

 

বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি শুরু হয় এরপরে সাড়ে ১১টার দিকে মুশলধরে বৃষ্টি পরতে থাকে থেমে থেমে সারাদিন ছিলো বৃষ্টি। এর ফলে বেড়ে গেছে শীতের তীব্রতা। তীব্র শীত আর বৃষ্টিতে জনজীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ।

 

আকাশ মেঘলা সারাদিনে সূর্যের দেখা নেই।ঘনকুয়াশা হওয়ায় সড়কে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলছে যানবাহন। ঝালকাঠিতে গত কয়েকদিন ধরেই তীব্র শীতে মানুষজন কাবু হয়ে পরেছে। বেশি সমস্যায় শিশু ও বয়স্ক মানুষ। শীতের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় দুর্ভোগ বেড়েছে ছিন্নমূল মানুষের। তীব্র শীত আর ঘন কুয়াশার কারণে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। খুব বেশি প্রয়োজন ছাড়া কেউ ঘর থেকে বের হচ্ছে না। রাস্তাঘাটে মানুষের চলাচল কমেগেছে। অনেক জায়গায় আগুন জ্বালিয়ে মানুষজন কে শীত নিবারন করতে গেছে।

 

অটোরিকশা চালক মিজান বলেন, বাড়ি থেকে সকালে অটোরিকশা নিয়ে বের হইছি তারপর হঠাৎ দেখি বৃষ্টি পরে আর বাতাস এরপর বাড়িতে চলে গেছি। বিকেলে বের হইছি অনেক শীত তার উপর আবার বৃষ্টি থাকায় রাস্তায় মানুষের চলাচল খুব কম। রাস্তায় যাত্রী না থাকায় আজ সারাদিনে ৩০০টাকাও আয় করতে পারি নাই। জিনিসপত্রের যে দাম, তাতে পরিবার নিয়ে বেঁচে থাকতে কষ্ট হয়ে যাচ্ছে।

 

দিনমজুর মো. বেলায়েত মোল্লা বলেন, আজ সকাল থেকে ঘনকুয়াশা, সারাদিন মেঘলা বৃষ্টি পরে বাতাস হয় এতে মানুষ কাজ করতে পারে না। আর কেউ কাজে ডাকেও না। বর্তমানে বাজারে জিনিসপত্রের যে দাম তাতে এরকম চলতে থাকলে যারা আমাগো মতো দিনমজুর তাদের অবস্থা খুবই খারাপ হবে। না খেয়ে ঘরে বসে থাকতে হবে।

 

আবহাওয়া অধিদপ্তরের দেয়া তথ্য অনুযায়ী  বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় আজ বৃষ্টি হচ্ছে। আগামীকালও কিছু স্থানে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস ও সর্বনিম্ন ভোলায় ১২.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শেয়ার করুনঃ