ঢাকা, রবিবার, ১৩ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
রামু-নাইক্ষ্যংছড়িতে ডাকাত দলের গোলাগুলিতে আহত-৩ 
নেত্রকোনা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবের সাথে শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদ এর সৌজন্য সাক্ষাৎ 
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপি আহ্বায়ক কমিটির সদস্য কবীর আহমেদ ভূঁইয়ার আয়োজনে ঈদ পূর্ণমিলনী
আত্রাইয়ে শিক্ষক ছনি সরকারের আয়োজনে গাজায় নির্মম গণহত্যার প্রতিকার চেয়ে দোয়া
হোমনায় চারকুড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠিত  
গর্জনিয়া বিশাল তাফসীরুল কুরআন মাহফিলে মুফতি আমির হামজা
নওগাঁয় অর্থের বিনিময়ে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে প্রতারনা, ২ প্রতারক আটক 
পহেলা বৈশাখে আনন্দ শোভাযাত্রায় ডিএমপির নির্দেশনা
দক্ষিণখান থানা আ.লীগ নেতা ইসমাইল চৌধুরী গ্রেফতার
রাশিয়া-ক্রোয়েশিয়া সফর শেষে দেশে ফিরলেন সেনাপ্রধান
ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের সময় যুবতী সহ আটক-৩
চট্টগ্রামে বাংলাদেশ নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের বিক্ষোভ মিছিল
মোহাম্মদপুরে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার, দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার
চারুকলায় আগুনের ঘটনায় ছাত্রলীগের অজ্ঞাত নেতা-কর্মীদের নামে মামলা
মোহাম্মদপুর থেকে দুই ডাকাত গ্রেফতার

নির্বাচনী আচরণবিধি লংঘন করায় সেলিনা ইসলাম কে শোকজ

 

লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর-সদর আংশিক) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী নৌকা প্রতীকের নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নকে ”রাজাকার পরিবারের” সদস্য বলে মন্তব্য করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ঈগল প্রতীকের সেলিনা ইসলাম।

এ বিষয়ে গত ২৯ ডিসেম্বর অনলাইন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। সংবাদটি নির্বাচন অনুসন্ধান কমিটির দৃষ্টি গোচর হলে স্বতন্ত্র প্রার্থী সেলিনা ইসলাম কে কারণ দর্শানো নোটিশ করেন।

লক্ষ্মীপুর-২ আসনের নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটি এবং লক্ষ্মীপুর যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ ১ম আদালতের বিচারক ফারহানা ভুইয়া এ নির্দেশনা দেন। আগামীকাল শুক্রবারের (৫ জানুয়ারি) মধ্যে তাকে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

বুধবার (৩ জানুয়ারি) এ নোটিশ করেন তিনি। বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) আদালত সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়- আপনি সেলিনা ইসলাম দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনী এলাকার নম্বর-২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২, আসনের ঈগল প্রতীকে মনোনীত স্বতন্ত্র প্রার্থী। বিগত ২৯/১২/২৩ খ্রি. তারিখ অনলাইন পত্রিকা ‘বাংলা নিউজ- ২৪’ পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ নিম্ন স্বাক্ষরকারীর দৃষ্টিগোচর হয়। ‘বাংলা নিউজ- ২৪’ সংবাদপত্রে উল্লেখ করা হয় যে, আপনি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী নৌকা প্রতীকের প্রার্থী নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নকে “রাজাকার পরিবারের” সদস্য বলে মন্তব্য করেছেন।

এমতাবস্থায়, পত্রিকায় প্রকাশিত এ সংবাদ সত্য হলে তা স্পটত: নির্বাচন আচরণবিধি লঙ্ঘন। পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ বিষয়ে তদন্ত করে কেন নির্বাচন কমিশনে প্রতিবেদন প্রেরণ করা হবেনা তৎমর্মে আগামী ০৫/০১/২৪ খ্রি. তারিখের মধ্যে কারণ দর্শানোর জন্য নির্দেশ দেয়া হল।

উল্লেখ্য, গত ২৯ ডিসেম্বর রায়পুরের মীরগঞ্জ এলাকায় নৌকার লোকজন ঈগল প্রতীকের প্রচারণা ভন্ডুল করে দেয় বলে অভিযোগ করেন সেলিনা ইসলাম। এসময় গণমাধ্যমকে দেওয়া বক্তব্যে নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নকে উদ্দেশ্য করে সেলিনা ইসলাম বলেন, ”মানুষ বলাবলি করছে- ওনারা বংশগতভাবে রাজাকার ফ্যামিলি থেকে এসেছেন। সবাই বলাবলি করে, আমি এ এলাকার বউ। আমি তো জানি না।

তার চৌদ্দগোষ্ঠী নাকি রাজাকার ফ্যামিলি। এরকম মানুষ কীভাবে একটা দলে (আওয়ামীলীগ) কাজ করতে পারে? বঙ্গবন্ধুর দল পবিত্র দল, রক্তের বিনিময়ে এ দল পেয়েছি। আমার মনে হয়, এ দলে এ রকম মানুষ থাকা উচিত না।”

বক্তব্যে সেলিনা ইসলাম নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নকে উদ্দেশ্য করে ব্যাপক সমালোচনা মূলক বক্তব্য রাখেন।

এবিষয়ে জানতে স্বতন্ত্র প্রার্থী সেলিনা ইসলাম কে বারবার ফোন দেওয়া হলেও রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

শেয়ার করুনঃ