ঢাকা, শনিবার, ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
আলীকদমে পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ আটক ১
চট্টগ্রামে তারুণ্যের ভাবনা শীর্ষক সেমিনারে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
আল্লাহ ও নবী-রাসুল‌দের নি‌য়ে কুটূ‌ক্তির অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার
তানোরে সাবেক এমপি ফারুক চৌধুরীর বডিগার্ড চাকুরীচ্যুত বিডিআর সদস্য বাবু গ্রেপ্তার
চট্টগ্রামে বলাকা প্রকাশনের গ্রন্থ প্রকাশনা অনুষ্ঠানে মেয়র ডা. শাহাদাত
বিজিবি’র অভিযান:এপ্রিল- মাসে ১০১ কোটি ৩৮ লক্ষাধিক টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ
মোহাম্মদপুরে ৩ হাজার ৮০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
শেওড়াপাড়ায় দুই বোনের মরদেহ উদ্ধার,পুলিশের ধারণা হত্যাকাণ্ড
যেখানেই অতিরিক্ত মানুষের সমাগম,সেখানেই ওয়াটার স্প্রের ব্যবস্থা করছে ডিএনসিসি:আ.লীগ নিষিদ্ধের সমাবেশে স্প্রে প্রসঙ্গে এজাজ
মিরপুরে ট্রাফিক পুলিশের তৎপরতায় মোবাইল ছিনতাইকারী গ্রেফতার,ফোন উদ্ধার
মিরপুরে গুপ্তচরবৃত্তি: সাত্তার মোল্লার সন্ত্রাসী বাহিনীর হাতে অস্ত্রের মহামারী,গ্রেফতার না হলে বিপর্যয়ের শঙ্কা
কালীগঞ্জে দুই সন্তানের জননীর রহস্যজনক মৃত্যু
নড়াইলে শিশুস্বর্গের শিক্ষক’ বলদেব অধিকারী’র বিদায় সংবর্ধনা
ফুলবাড়ীতে বিশেষ অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত আসামিসহ আটক-৪
ফুলবাড়ী থানা পুলিশের অভিযানে অটোরিক্সা চোর চক্রের পাঁচ সদস্য আটক

৩৩৮ ওসিকে একযোগে রদবদল

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ৩৩৮ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) একযোগে রদবদল করেছে পুলিশ সদর দপ্তর।

বৃহস্পতিবার (৭ ডিসেম্বর) পুলিশ সদর দপ্তরের অতিরিক্ত আইজিপি (প্রশাসন) মো. কামরুল আহসান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

আদেশে বলা হয়, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের স্মারক এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্মারকের সম্মতিক্রমে ৩৩৮ পুলিশ পরিদর্শককে তাদের নামের পাশে বদলি/পদায়ন করা হলো।

এর আগে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনার পরিপ্রেক্ষিতে ওসিদের বদলি করতে প্রস্তাব তৈরি করে পুলিশ সদর দপ্তর। এ প্রস্তাব গতকাল বুধবার পাঠানো হয় ইসিতে।

সারা দেশের ৩৩৮ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ও ১৫৮ জন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) বদলির প্রস্তাব অনুমোদন করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আজ বৃহস্পতিবার ইসি এ অনুমোদন দেয়।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু করার লক্ষ্যে যেসব ওসি বর্তমান কর্মস্থলে ছয় মাসের বেশি সময় ধরে চাকরি করছেন, প্রথমে তাদের ও পরে পর্যায়ক্রমে সারা দেশে ওসি বদলির নির্দেশ দেয় নির্বাচন কমিশন। মন্ত্রিপরিষদ সচিব ও আইজিপিকে চিঠি পাঠিয়ে ৫ ডিসেম্বরের মধ্যে ওসিদের বদলির প্রস্তাব ইসিতে পাঠাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। পরে নির্বাচন কমিশন বদলির প্রস্তাব পাঠাতে আরও তিন দিন সময় বাড়ায়। সারা দেশে বর্তমানে ৬৩৪টি থানা রয়েছে।

এর আগে রাজধানীর ৫০টি থানার মধ্যে ৩৩টির ওসিকে বদলি করতে তালিকা তৈরি করে গত মঙ্গলবার নির্বাচন কমিশনে পাঠায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

বদলি কৃত কর্মকর্তাদের তালিকা;

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ