ঢাকা, রবিবার, ১৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
কুড়িগ্রামে গণ অধিকার পরিষদের বিক্ষোভ সমাবেশ
ভারতে পালানোর সময় যুবলীগ নেতা নাজিম উদ্দীন সোহেল গ্রেপ্তার
তানোরে সীমানা পিলারকে কেন্দ্র করে হামলা মটরসাইকেল ভাংচুর মারপিট নারীসহ আহত ৪
ভারতীয়সহ ১৬ জনকে পঞ্চগড়ে দুইটি সীমান্ত পয়েন্ট দিয়ে ঠেলে দিল বিএসএফ
পাঁচবিবিতে আয়মারসুলপুর ইউনিয়ন বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
বিএনপি’র নেতৃত্বে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়া সম্ভব : আনোয়ার হোসেন বুলু
নওগাঁয় বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের সভা
মাদকদ্রব্যের উপ-পরিচালক শামীম আহম্মেদের অপসারণ চেয়ে মশাল মিছিল
খেলনা পিস্তলসহ ডাকাত দলের ৫ সদস্য গ্রেফতার
৪১ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্যসহ গ্রেফতার ১
পিরোজপুরে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেলো মোটরসাইকেল চালকের
নান্দাইলে জুলাই গণঅভূত্থানে আহত ইমরান হোসাইনের মৃত্যু
শার্শার রঘুনাথপুর গ্রামে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি ডা: আকরাম বলেন দেশবিরোধী যে কোনো ধরনের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে প্রস্তুত
প্রেসক্লাব নান্দাইলের দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত:-সভাপতি হান্নান সম্পাদক রায়হান

জীবননগরে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে বৃক্ষরোপন কর্মসুচীর উদ্বোধন

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগ বিভিন্ন প্রকার এক হাজার ফলের চারা বিতরণ করা হয়েছে। আজ বুধবার বিকেল ৪টার দিকে প্রধান অতিথি হিসেবে এসব ফলের চারা বিতরণ করেন চুয়াডাঙ্গা জেলা জামায়াতের আমির রুহুল আমিন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে রুহুল আমিন বলেন, চুয়াডাঙ্গা জেলা জামায়াতে ইসলামী ৫০ হাজার গাছের চারা বিতরণের কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ জীবননগর উপজেলা ও পৌর জামায়াত এক হাজারটি গাছের চারা বিতরণ করবে। মূলত এই বিতরণ করার জন্যই আমি আপনাদের মাঝে এসে উপস্থিত হয়েছি। আপনারা খেয়াল করে দেখেছেন, জামায়াতে ইসলামী তথাকথিত রাজনৈতিক প্রোগাম নিয়েই শুধু মাঠে থাকে না। মানুষের কীভাবে কল্যাণ হবে সেটা বিবেচনা করেই জামায়াত কর্মসূচি দেয়।
তিনি আরও বলেন, আমাদের পরিবেশের ভারসাম্য নষ্ট হয়ে গেছে। আষাঢ় মাসে বৃষ্টি নেই, শীতকালে শীত নেই, আবার গরমে প্রচণ্ড গরম। এই অবস্থায় এই পরিবেশকে বাসযোগ্য করার জন্য আমাদের প্রচুর পরিমাণ গাছ লাগানো উচিত। যদি আমরা গাছ বেশি বেশি লাগাই, নিজের আঙিনায় হোক, নিজের জমিতেই হোক, আবাসস্থলেই হোক, তাহলে পরবর্তী প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য পরিবেশ তৈরি করে যেতে পারব।
তিনি আরও বলেন, আমরা গাছ কাটব, এতে কোনো সমস্যা নাই, তবে একটি গাছ কাটলে আমি ১০টি গাছ লাগাবো। আমি পরবর্তী প্রজন্মের জন্য জেলাটি বসবাসযোগ্য করে তুলব। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী এই নীতিকে সামনে নিয়ে, এই পরিবেশটাকে রক্ষা করার জন্য, আজকে গাছের চারা বিতরণ করছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা জেলা তালিমুল কুরআন শিক্ষা বিভাগের সম্পাদক মাওলানা মহিউদ্দীন, জেলা প্রশিক্ষন সম্পাদক জিয়াউল হক, জেলা উলামা বিভাগের সভাপতি মাওলানা ইসরাইল হোসেন, জেলা মাজলিসুল মুফাসসিরিন পরিষদের সভাপতি মাওলানা হাফিজুর রহমান, জেলা পেশাজীবি পরিষদের সভাপতি সহকারি অধ্যাপক খলিলুর রহমান, জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মাহফুজুর রহমান, জীবননগর উপজেলা আমীর মাওলানা সাজেদুর রহমান, নায়েবে আমীর হাফেজ বিল্লাল হোসেন, জীবননগর উপজেলার সেক্রেটারি সাখাওয়াত হোসেন, সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা আবু বকর, উপজেলা যুব বিভাগের সভাপতি মাজেদুর রহমান লিটন, পৌর সভাপতি আরিফ হোসেন, জামায়াত নেতা হাফেজ হাসানুজ্জামান প্রমুখ।

শেয়ার করুনঃ