ঢাকা, শুক্রবার, ৩০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
খিলগাঁও থেকে অস্ত্রসহ তিনজন গ্রেফতার
টিকটকে পরিচয়,আবাসিক হোটেলে নিয়ে খুন,অতঃপর
জলাবদ্ধতা নিরশনে ডিএনসিসির জরুরি কন্ট্রোলরুম স্থাপন
মাভাবিপ্রবি ডিবেটিং ক্লাবের নেতৃত্বে মহসিন-মিয়াজী
নবীগঞ্জ উপজেলায় তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলার সমাপনী দিনে জনসচেতনতামূলক সভা
৪৮তম বিশেষ বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, ৩ হাজার পদে নিয়োগ
ঈদ উপলক্ষে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে যাত্রীসেবা ও নিরাপত্তায় ৭৪ জন আনসার মোতায়েন
সুন্দরগঞ্জে ক্ষুদ্রঋণ কার্যক্রমের গতীশিলতা আনয়ন শীর্ষক প্রশিক্ষণ
রূপসায় ৬০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
রাণীনগরে আড়াই লাখ টাকার চায়না দুয়ারী জাল জব্দ করে ভস্মিভূত
রাণীনগরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
মোরেলগঞ্জে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫ শুরু
তানোরে দিনব্যাপী সমবায় সমিতির সদস্যদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা
আন্তর্জাতিক জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস উদযাপন
তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণে ঢাবি সাংবাদিক সমিতির সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

লক্ষ্মীপুরে খুঁনসহ ডাকাতি মামলায় ১১ জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড

লক্ষ্মীপুরে হত্যাসহ ডাকাতি মামলায় ১১ জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড।
লক্ষ্মীপুরে ডাকাতিসহ মকবুল আহমেদ হত্যা মামলায় ১১ জনের যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন জেলা জজ আদালত। একইসঙ্গে প্রত্যেকের ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা ও অনাদায়ে আরও ১ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

মঙ্গলবার (১৭ অক্টোবর) দুপুর পৌনে ৩ টার দিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম এ রায় প্রদান করেন। দায়েরকৃত এ মামলায় অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় লিপি বেগম ও নুরনাহার বেগম নামে দুইজনকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।
লক্ষীপুর জেলা গণমাধ্যমকে জেলা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, রায়ের সময় দণ্ডপ্রাপ্ত হোসেন পাটওয়ারী আদালতে উপস্থিত ছিলেন। দণ্ডপ্রাপ্ত অন্য ১০ আসামি পলাতক রয়েছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত অন্যরা হলেন- মো. কাউছার, আবুল হোসেন, ছোট কামাল, বেলাল হোসেন, আনোয়ার হোসেন, রিপন হোসেন, কবির হোসেন, ইসমাইল হোসেন, আলমগীর হোসেন ও আবুল কালাম বাহার।
মামলার বিষয়ে আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০০৫ সালের ১৬ ফেব্রুয়ারি দিবাগত রাতে সদর উপজেলার দত্তপাড়া ইউনিয়নের দক্ষিণ গঙ্গাশিবপুর গ্রামের মকবুল আহম্মদের ঘরে মুখোশধারী ডাকাতদল হানা দেয়। এ সময় ঘরের সবাইকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ডাকাতরা। একপর্যায়ে তারা ঘরের গৃহকর্তা মকবুল আহম্মদের (৭০) বুকে গুলি করে। এতে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান।

পরে ঘরে থাকা মূল্যবান মালামালসহ স্বর্ণালংকার লুটে নিয়ে যায় আসামিরা। এ ঘটনায় পরদিন অজ্ঞাতদের আসামি করে সদর থানায় মামলা দায়ের করেন নিহতের মেয়ে দেলোয়ারা বেগম।
উল্লেখ্য ২০০৫ সালের ২৯ ডিসেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও দত্তপাড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের উপপরিদর্শক (এসআই) আবুল কাশেম ভূঁইয়া ১৪ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্য প্রমাণ শেষে এ রায় দেন আদালত। এক আসামি মামলা চলাকালে মারা যান।

শেয়ার করুনঃ