ঢাকা, বুধবার, ১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ছুরিকাঘাতে ঢাবি শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ৩
চট্টগ্রাম রেঞ্জ ও সিএমপিতে চালু হচ্ছে অনলাইন জিডি
চাপাতি হাতে মহড়া:মোহাম্মদপুরে কিশোর গ্যাং ‘লও ঠেলা’ গ্রুপের ৯ সদস্য গ্রেফতার
তানোর পৌরসভা দাখিল মাদ্রাসায় নতুন এডহক কমিটির পরিচিত সভা
নান্দাইলে রেভিনিউ টিকেটের নামে শ্রমিক প্রতি ৫০ টাকা নিচ্ছেন এলজিইডি’র সিও
ভাঙ্গায় চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার আসামি আকাশ গ্রেফতার
ববির নতুন ভিসি তৌফিক, সাবেক ভিসি-প্রোভিসি-ট্রোজাররকে অব্যাহতি
কৃষকের মুখে হাসি ফোটানোর উদ্যোগ মোরেলগঞ্জে বোরো ধান সংগ্রহ শুরু
তানোর পৌরসভা দাখিল মাদ্রাসায় নতুন এডহক কমিটির পরিচিত সভা
এনডিপির উদ্দ্যোগে রায়গঞ্জে শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা
তানোরে গলায় দড়ি দিয়ে যুবকের আত্নহত্যা
জলাবদ্ধতা নিরসনে সবার সহযোগিতা প্রয়োজন :- উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান
শার্শা ৩০টি মামলার পলাতক আসামি আটক
তানোরে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর পরিবারের মাঝে বকনা বাছুর-গো-খাদ্যসহ উপকরন বিতরণ
তৃণমূলের জনগোষ্ঠীর ভাগ্যোন্নয়নে আনসার ভিডিপির কর্মসূচি ‘প্রান্তিক শক্তি’

ঝালকাঠিতে ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’: আ’লীগের ৪ নেতা গ্রেফতার

মো. নাঈম হাসান ঈমন, ঝালকাঠি প্রতিনিধি: ঝালকাঠির নলছিটি ও রাজাপুর উপজেলায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ছাত্রলীগ, আওয়ামী লীগ এবং যুবলীগের ৪জন নেতা গ্রেফতার হয়েছেন। জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ এবং নাশকতা দমনে পরিচালিত ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’ নামে এ বিশেষ অভিযানে এই গ্রেফতার অভিযান পরিচালিত হয়। পুলিশ জানিয়েছে, এই ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।

শনিবার (১০ মে) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নলছিটি ডিগ্রি কলেজের নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মোত্তাকি বিল্লাহ (৪৫) কে গ্রেফতার করে নলছিটি থানা পুলিশ। তিনি নলছিটি থানা সড়কের মৃত মাওলানা মোজাফফর হোসেনের ছেলে। নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম বলেন, “মোত্তাকি বিল্লাহর বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। তাকে রবিবার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হবে।”

এর আগের দিন, শুক্রবার (৯ মে) রাতে পৃথক দুটি স্থানে অভিযান চালিয়ে আরও দুজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তারা হলেন—ভৈরবপাশা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মোস্তফা কামাল (৫৮) ও মগড় ইউনিয়নের শ্রীরামপুর এলাকার যুবলীগ সদস্য শফিকুল ইসলাম (৩৭)। মোস্তফা কামাল এলাকায় কামাল ব্যাপারী নামে পরিচিত, এবং শফিকুল ইসলাম শহিদুল ইসলামের ছেলে।
নলছিটি থানার ওসি মো. আব্দুস সালাম জানান, “বিশেষ অভিযান ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’-এর অংশ হিসেবে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। শনিবার (১০ মে) দ্রুত বিচার আইনে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।”

অপরদিকে ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’-এর অংশ হিসেবে শনিবার রাত ৯টার দিকে রাজাপুর উপজেলার পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে রাজাপুর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মো. সবুর হাওলাদারকে আটক করে রাজাপুর থানা পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ঝালকাঠি জেলা বিএনপি অফিসে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো. ইসমাইল হোসেন বলেন, পূর্বের দায়ের করা মামলায় তাকে আটক করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

ঝালকাঠির পুলিশ সুপার উজ্জ্বল কুমার রায় জানান, “অপারেশন ডেবিল হান্ট মূলত সন্ত্রাস, নাশকতা, চাঁদাবাজি ও উচ্ছৃঙ্খল রাজনৈতিক তৎপরতা দমনের লক্ষ্যেই পরিচালিত হচ্ছে। যেই অপরাধ করুক, তাকেই আইনের আওতায় আনা হবে।”

অভিযান চলাকালে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। অনেকেই এই অভিযানকে স্বাগত জানিয়েছেন, কেউ কেউ আবার রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলেও মন্তব্য করেছেন। তবে প্রশাসন জানিয়েছে, এটি সম্পূর্ণ অপরাধ দমনের উদ্দেশ্যে পরিচালিত হচ্ছে।

শেয়ার করুনঃ