ঢাকা, মঙ্গলবার, ৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ঘোড়াঘাটে কম্পিউটার ও নেটওর্য়াকিং বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
জলঢাকায় ২১টি হাট ইজারা থেকে রাজস্ব আয় দুই কোটি ৫০ লাখ টাকা ছাড়াল
এবার আলফাডাঙ্গা থানার মামলায় গ্রেফতার দেখানো হলো আছাদুজ্জামান মিয়ার ভাগ্নে কলম মেম্বারকে
নওগাঁর ‘নাক ফজলি আম’ ভৌগোলিক নির্দেশক জিআই পণ্যের স্বীকৃতি পেলো
ঈদুল আজহায় সড়ক দুর্ঘটনারোধে আহছানিয়া মিশনের ৯ সুপারিশ
সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সদস্য আটক, অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার
মোহাম্মদপুরে সাড়াশি বিশেষ অভিযান,গ্রেফতার ২০
বাগেরহাটের সাবেক এমপি মিলনসহ আওয়ামী লীগের ৯ জন গ্রেফতার
খালেদা জিয়ার বাসভবন ফিরোজার নিরাপত্তায় সেনা মোতায়েন
আমতলীতে জেলের জালে ধরা পড়লো বিরল প্রজাতির কচ্ছপ
ব্যবসায়ীকে জবাই করে হত্যা,১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার
শার্শার এক আ’লীগের ইউপি চেয়ারম্যান ৭ জন গ্রেফতার
আমতলীতে চিকিৎসক রিয়াজ মৃধার বাড়িতে ডাকাতি,আহত ২
ঝিকরগাছায় বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু
প্রবাসীর স্ত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষণ ২ ভণ্ড কবিরাজ আটক

ঔষধ বিহীন স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন ডা. মুজিবুর রহমানের লেখা বইয়ের মোড়ক উন্মোচন ও সেমিনার

২ মে ২০২৫, ঢাকা বিশ্বাবিদ্যালয়ের আর.সি. মজুমদার আর্টস অডিটোরিয়ামে বিকাল ৩:০০টায় অনুষ্ঠিত হলো আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত কার্ডিওলজিস্ট এবং অল্টারনেটিভ চিকিৎসক ডা. মুজিবুর রহমানের লেখা বই “ওষুধ বিহীন স্বাস্থ্যকর জীবনযাপনের ৮টি গোপন সূত্র” এর মোড়ক উন্মোচন ও সেমিনার।
মোড়ক উন্মোচন শেষে আয়োজিত সেমিনারে ডা. মুজিবুর রহমান বলেন, “আজকের দ্রুতগতির বিশ্বে স্বাস্থ্যকর জীবনযাপন ক্রমশ কঠিন হয়ে পড়ছে। অস্বাস্থ্যকর খাদ্যাভ্যাস, পরিবেশের নানাবিধ দূষণ এবং দীর্ঘস্থায়ী মানসিক চাপের কারণে আমাদের শরীরে নানা জটিলতা ও অসুস্থতা দেখা দিচ্ছে।”
তিনি জানান, তাঁর লেখা এই বইটিতে ব্যাবহারিক এবং বিজ্ঞানসন্মত পদ্ধতির মাধ্যমে স্বাস্থ্য পুনরুদ্ধার ও সুস্থতার জন্য সামগ্রিক প্রাকৃতিক চিকিৎসা পদ্ধতির ওপর গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। তিনি আরও জানান, দীর্ঘ বছরের গবেষণা এবং বাস্তবজীবনে প্রাকৃতিক চিকিৎসা পদ্ধতি প্রয়োগের মাধ্যমে স্বাস্থ্য সম্পর্কিত সমস্যার সমাধানগুলো তিনি তাঁর এই বইটিতে বেশ সহজ-সরল ও কার্যকরভাবে উপস্থাপন করেছেন।
ডা. রহমান তাঁর বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে শরীরের প্রাকৃতিক নিরাময় প্রক্রিয়াগুলো অনুসরণে সুষম পুষ্টি, সর্বোত্তম ব্যায়াম, চাপ ব্যাবস্থাপনা, বিষমুক্তকরন কৌশলসমূহ সংক্ষিপ্ত আকারে তুলে ধরেন। সবশেষে তিনি উপস্থিত শ্রোতা ও গণমাধ্যমকর্মীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন।
অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্বাবিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আয়োজক ও সহযোগী প্রতিষ্ঠান হাউস অব হারমনি ও ভ্যানটেজ ন্যাচারাল হেলথ সেন্টার এর পরিচালক ও কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন অনুষদের ছাত্রছাত্রী, অভিভাবক সহ নানা শ্রেণী-পেশার মানুষ।
বইটি সংগ্রহে আগ্রহীরা Rokomari.com-এর লিংকে (https://www.rokomari.com/book/461759/oshud-bihin-sasthokor-jibon-japoner-8ti-gopon-sutro) অর্ডার করতে পারেন। এছাড়াও, ‘হাউস অব হারমনি’-এর বাংলাদেশ অফিসে (বিডিডিএল ওয়াহেদ টাওয়ার, ৯৪, সিটি সেন্টারের পেছনে, মতিঝিল সি/এ, ঢাকা-১০০০), তাদের ওয়েবসাইট www.houseofharmony.com.bd, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের পেজ অথবা হটলাইন নম্বর 09639-217090-এ যোগাযোগ করেও বইটি সংগ্রহ করা যাবে।

শেয়ার করুনঃ