ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
রাজস্ব নীতিতে অভিজ্ঞতার অবমূল্যায়নের অভিযোগ: কাস্টমস ও ভ্যাট অ্যাসোসিয়েশনের
স্টারলিংকের লাইসেন্স অনুমোদন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
মোরেলগঞ্জে মৎসঘের থেকে দিনমজুরের মরদেহ উদ্ধার
নোয়াখালী যুবককে গুলি করে হত্যা
পঞ্চগড়ে র‍্যাব সদস্যের বাড়িতে হামলা, দুই লাখ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট
হজযাত্রীদের জন্য ‘লাব্বায়েক’ অ্যাপ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
তানোরে ভিক্ষুক পুনর্বাসনে ছাগল ও নগদ অর্থ বিতরণ করলেন ইউএনও
তানোরে পাট চাষে উদ্বুব্ধ করতে কৃষকদের মাঝে প্রণোদনা বিতরণ
কুয়াকাটায় পর্যটককে মারধর করে টাকা হাতিয়ে নিল বিএনপি’র নেতারা
পাখিমারা পিভি মাধ্যমিক বিদ্যাঃ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি বাদল মাতুব্বর
বলি চ্যাম্পিয়ন বাঘা শরিফ কে উপজেলা প্রশাসনের সংবর্ধনা
তানোরে পূর্ব শত্রুতার জেরে যুবককে বেধড়ক মারপিটের অভিযোগ
সেন্টমার্টিনে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ কোস্ট গার্ডের
উপকূলে কোরআনের আলো ছড়াচ্ছে তামীরুল উম্মাহ হিফজুল কুরআন মাদরাসা
আমতলীতে ঈমান আকিদা সংরক্ষন ও বাস্তবায়ন কমিটি গঠন

নওগাঁয় আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৩ সদস্য’সহ ৮ জন গ্রেফতার, লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার

আব্দুল মজিদ মল্লিক,জেলা প্রতিনিধি নওগাঁঃ নওগাঁয় আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের ৩ সদস্য’সহ ৮ জনকে গ্রেফতার ও লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার করেছে ডিবি পুলিশ। ঘটনায় জানা গেছে,গত ২৩শে এপ্রিল রাতে সাপাহার উপজেলার নোচনাহার বাজার থেকে মোঃ সাদিকুল ইসলাম (৩২) তার নিজের অটো চার্জার চালিয়ে বাড়ি ফেরার পথে সাপাহার উপজেলার ইলিমপুর ব্রীজের নিকট রাস্তার পাশে ওৎপেতে থাকা অজ্ঞাতনামা দুষ্কৃতিকারীরা ভিকটিমের টমটম থামিয়ে তাকে গাড়ি থেকে টেনে নামিয়ে গলায় চাকু ধরে হত্যার ভয় দেখিয়ে পাশের আম বাগানে নিয়ে এলোপাতাড়ি মারপিট করে টমটমটি ছিনতাই করে নিয়ে যায়।

এ সংক্রান্তে অভিযোগে সাপাহার থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়। অপর একটি ঘটনায় একই ডাকাত দল গত ২৫শে এপ্রিল দিবাগত রাতে পোরশা উপজেলার মশিদপুর এলাকা হতে চালককে এলোপাতাড়ি মারপিট করে একটি অটো চার্জার ভ্যান ছিনতাই করে নিয়ে যায়। এ সংক্রান্তেও পোরশা থানায় অন্য একটি মামলা রুজু করা হয়।

গ্রেফতারকৃত ডাকাত মোঃ সেলিম বহুল আলোচিত সাপাহার উপজেলা জামায়াত এর সেক্রেটারি আব্দুল্লাহিল কাফি হত্যা মামলার অন্যতম প্রধান আসামী। নওগাঁ জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার, মোহাম্মদ সাফিউল সারোয়ার, বিপিএম মহোদয়ের সার্বিক দিক নির্দেশনায় জেলা ডিবির একাধিক টিম সাড়াশি অভিযান পরিচালনা করে গত ২৭শে এপ্রিল উক্ত আসামীদেরকে রাজশাহী ও নওগাঁ জেলার বিভিন্ন এলাকা হতে গ্রেফতার করে এবং তাদের নিকট থেকে লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার করে।

আসামীদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, নওগাঁ জেলার সংগঠিত একাধিক ডাকাতি ঘটনার সাথে তারা প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে জড়িত। উল্লেখ্য যে, কুখ্যাত ডাকাত নওগাঁর পোরশা উপজেলার শোভাপুর গ্রামের আব্দুল হাকিমের ছেলে আব্দুল জব্বার এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ১০ টি ডাকাতি ও চুরি মামলা, চাপাইনবয়াবগঞ্জ জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার পাথর পুজা গ্রামের আব্দুর রহমানের ছেলে মোঃ নুরুজ্জামান এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ০৪ টি ডাকাতি ও চুরি মামলা এবং নওগাঁর সাপাহার উপজেলার ধবলডাঙ্গা গ্রামের ইব্রাহিমের ছেলে মোঃ সেলিম এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ০৮ টি ডাকাতি ও চুরি মামলা রয়েছে।

লুন্ঠিত অটো চার্জার ভ্যান/টমটম ক্রয়-বিক্রয়ের সহিত জড়িত সদস্য মোঃ শহিদ খান (৩৪), পিতা-মোঃ আলম খান, মোঃ কাওছার আলী মৃধা (২৪), পিতা-মোঃ পরেশ আলী মৃধা, উভয় সাং-উত্তর কাঞ্চন, মোঃ আব্দুল মতিন মোল্লা (৫০), পিতা-মোঃ তমিজ উদ্দিন মোল্লা, কালিকাপুর, মোঃ জিয়াউর রহমান (৪২), পিতা-মৃত ময়েন উদ্দিন,কামারকুড়ি, মোঃ আজিজুল মন্ডল (৬৪), পিতা-মৃত সোলায়মান মন্ডল, শ্রীরামপুর, সর্ব উপজেলা মান্দা, জেলা-নওগাঁ।

উদ্ধারকৃত মালামালের মধ্যে ১টি অটো চার্জার ভ্যান অটো চার্জারের ১৯টি ব্যাটারি’সহ ১৫০ কেজি ওজনের অন্যান্য যন্রাংশ।। আসামীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

শেয়ার করুনঃ