ঢাকা, রবিবার, ৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ফুলের রাজ্যে ঘুরতে এসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১
মাভাবিপ্রবিতে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের জন্য ছাত্রদল নেতার খাবারের আয়োজন
বিএনপির কেন্দ্রিয় নেতা কাজী আলাউদ্দীনের বাড়িতে নেতাকর্মীদের পদভারে মুখরিত
কারাগারে ঈদ অনুষ্ঠানের মঞ্চ মাতালেন ‘বন্দি’ কণ্ঠশিল্পী নোবেল
আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়
বাগেরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর নিজ এলাকায় ঈদের নামাজ আদায় ও শুভেচ্ছা বিনিময়
শিক্ষার্থীদের সাথে ঈদ উদ্যাপন করলেন মাভাবিপ্রবি উপাচার্য
ভূরুঙ্গামারীতে ঈদের দিনে পুকুরে ডুবে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু
গোবিপ্রবিতে মুসলিম শিক্ষার্থীদের জন্য গরু ও অমুসলিম শিক্ষার্থীদের জন্য খাসি কোরবানি
কলাপাড়া বাজার আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টে’ গাজী ফুটবল একাডেমি চ্যাম্পিয়ন’
কারাগারে ঈদ উদযাপনে গরু ও খাসি কোরবানি
মংলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ নেট জাল ও পলিথিন জব্দ
ঠাকুরগাঁও-২ আসনে দলীয় প্রার্থী ফারুক হাসানের উদ্যোগে শতাধিক টিউবয়েল বিতরণ
বিএনপি নেতার উদ্যোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ
শোলাকিয়ার ঈদ জামাত ঘিরে বিজিবি মোতায়েন

সাগর-রুনী হত্যা মামলার নথিপত্র পুড়ে যাবার তথ্য সঠিক নয়: ডিএমপি

ডিবি হেফাজত থেকে আলোচিত সাগর-রুনী হত্যা মামলায় গুরুত্বপূর্ণ নথি পুড়ে গেছে বলে বিভিন্ন ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ায় প্রচারিত তথ্যটি সঠিক নয়’ বলে জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ডিএমপি ডিসি (মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন্স) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্তের সময় আরও ছয় মাস বাড়ানো হয়েছে। এ নিয়ে কেউ কেউ ডিবির নথি পুড়ে যাওয়ার নিউজ করছেন, যা সঠিক না।’

তিনি বলেন, ‘আদালতে আগুনে এসব নথি পুড়ে যাওয়ার কথা বলা হয়নি। এডিশনাল অ্যাটর্নি জেনারেল আরশাদ রউফ বলেছেন, ডিবির অধিকাংশ অফিসার বদলি হওয়ায় পুরনো নথি খুঁজে পাওয়া সময়সাপেক্ষ।’

‘এ জন্য রাষ্ট্রপক্ষ নয় মাস সময় চাইলে বাদীপক্ষ তিন মাস সময়ের কথা বলেন। পরবর্তীতে আদালত ছয়মাস সময় দেন,’ যোগ করেন তিনি।

প্রসঙ্গত, ২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাতে রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারে সাংবাদিক দম্পতি মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক সাগর সরওয়ার এবং এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি তাদের ভাড়া বাসায় নির্মমভাবে খুন হন। তাদের একমাত্র ছেলে মাহির সারোয়ার মেঘ (৫) সেসময় বাড়িতে ছিল। হত্যার ঘটনায় রুনির ভাই নওশের আলী রোমান শেরেবাংলা থানায় মামলা করেন।

মামলা দায়েরের পর শেরেবাংলা নগর থানাকে তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়। তিন দিন পর মামলাটি গোয়েন্দা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। তাদের ব্যর্থতার পর ২০১২ সালের ১৮ এপ্রিল মামলাটি র‌্যাবের কাছে হস্তান্তর করা হয়। মামলায় গ্রেফতার আট জনের মধ্যে দুজন জামিন পেয়েছেন। বাকিরা কারাগারে রয়েছেন।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ