নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা
নোয়াখালীর সুধারাম থানায় দায়ের করা এক ধর্ষণ মামলার ১ নম্বর এজাহারনামীয় মূল আসামি মো. জসিম (৩২)-কে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-১১, সিপিসি-৩।
শনিবার (১১ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে লক্ষ্মীপুর জেলার সদর থানাধীন ঝুমুর এলাকার মামা-ভাগিনা সার্ভিস সেন্টারের সামনে পাকা রাস্তা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
রবিবার(১২ অক্টোবর) রাতে র্যাব-১১, সিপিসি-৩ নোয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার মিঠুন কর্মকার এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
র্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত জসিম নোয়াখালী জেলার সুধারাম থানার ২০নং আন্ডারচর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের পশ্চিম মাইজছরা এলাকার বাসিন্দা। তার পিতা মো. জামাল উদ্দিন এবং মাতা তাহমিনা বেগম।
মামলাটি দায়ের করা হয় গত ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে সুধারাম মডেল থানায় (মামলা নং-৩৫/২০২৫), নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধিত ২০২০) এর ৯(১)/৩০ তৎসহ ৫০৬ পেনাল কোডে।
র্যাব জানায়, ভিকটিমের অভিযোগ অনুযায়ী গত ১৭ সেপ্টেম্বর রাত আড়াইটার দিকে সুধারাম থানার পশ্চিম মাইজছরা এলাকার নিজ ঘরে প্রবেশ করে আসামি জসিম ভিকটিমকে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে ধর্ষণ করে। পরে ভিকটিমের চিৎকারে আসামি স্থান ত্যাগ করে। ঘটনার পর বাদী থানায় অভিযোগ দায়ের করলে মামলা রুজু হয়।
মামলার পর থেকে আসামি পলাতক ছিল। এরপর র্যাব-১১, সিপিসি-৩ নোয়াখালী ইউনিটের একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
গ্রেফতারের পর আসামি প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে নিজের নাম-পরিচয় নিশ্চিত করে। পরবর্তীতে তাকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নোয়াখালী জেলার সুধারাম থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
র্যাব জানায়, প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই তারা সমাজের বিভিন্ন অপরাধের উৎস উদ্ঘাটন, অপরাধীদের গ্রেফতার ও আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বিশেষ করে জঙ্গি, মাদক, সন্ত্রাসী, ধর্ষণকারী ও পলাতক আসামিদের গ্রেফতারে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে র্যাব।