

রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি : নওগাঁর মান্দা উপজেলা বিএনপির সদস্য ডা. ইকরামুল বারী টিপুর মামলা সংক্রান্ত বিভ্রান্তমূলক বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে। ২৩ অক্টোবর বৃহস্পতিবার বেলা বারো’টায় মান্দা উপজেলা বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে প্রসাদপুর বাজারে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে উল্রেখ করা হয়,তিনি সম্প্রতি একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাতকারে হত্যা মামলা বিষয়ে মিথ্যার আশ্রয় নেন। তিনি মুনসুর রহমান মৃধ্যা হত্যা মামলায় দল থেকে বহিষ্কার হন। ২০০৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে বিএনপি দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধাচারণ করেন। ৫ আগষ্ট পরবর্তীতে হারকিশর বিলেরর ১৮ একর জমি জবর দখল করেন। ২০০৬ সালে যে, নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল সেখানে সংস্কারপন্থী হিসাবে বিকল্প ধারায় যোগদান করে প্রার্থী হন।
এভাবে একের পর এক দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে দলের সুনাম নষ্ট করে চলেছেন। জনাকীর্ণ সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে ডা. একরামুল বারী টিপুর সাথে সকল সম্পর্ক ছিন্ন করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে উপজেলা বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠন। সংবাদ সম্মেলন শেষে বিশাল একটি প্রতিবাদ মিছিল বের করা হয়। মান্দা উপজেলা সদর প্রসাদপুর বাজার সহ প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সংক্ষিপ্ত প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, মান্দা উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি নাজমুল হক নাজু, শামসুল ইসলাম টুকু, রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বাবুল চৌধুরী, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বেলাল হোসেন খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, সেলিম মোর্শেদ চৌধুরী, সাংগাঠনিক সম্পাদক শামশুল ইসলাম বাদল, এ্যাড. কুমার বিশ্বজিৎ সরকার, দপ্তর সম্পাক আবুল কালাম আজাদ ও যুবদলের আহ্বায়ক নুরুল ইসলাম।