নাজিম সরদার খুলনা সদর প্রতিনিধি:গত ৭ অক্টোবর ২০২৫ তারিখে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স ঢাকার তত্ত্বাবধানে ৩ (তিন) দিন মেয়াদী “নির্বাচনের দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে কনস্টেবল হতে ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার পুলিশ সদস্যদের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি” সংক্রান্ত প্রশিক্ষণের ১ম ব্যাচের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে কোর্স পরিদর্শন করেন রেজাউল হক, পিপিএম, ডিআইজি, খুলনা রেঞ্জ, খুলনা।
ডিআইজি তাঁর বক্তব্যে বলেন, জাতীয় নির্বাচনকে অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করতে হলে আমাদের দক্ষতা ও দায়িত্ববোধের যথাযথ প্রয়োগ করতে হবে। তিনি আরও বলেন, এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে পুলিশ সদস্যরা নির্বাচনী আইন, আচরণবিধি, নির্বাচনকালীন নিরাপত্তা ব্যবস্থা ও জনসম্পৃক্ততা বিষয়ে আরও সুস্পষ্ট ধারণা লাভ করবেন। আপনারা নিষ্ঠা, সততা ও সর্বোচ্চ পেশাদারিত্বের মাধ্যমে দায়িত্ব পালন করবেন। নির্বাচনী দায়িত্ব পালনের সময় জনগণের আস্থা অর্জন করাই হবে আমাদের সবচেয়ে বড় সফলতা।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন মোঃ হাতেম আলী (পিপিএম-সেবা), কমান্ড্যান্ট (অ্যাডিশনাল ডিআইজি), আরআরএফ, খুলনা; টি, এম, মোশাররফ হোসেন, পুলিশ সুপার, খুলনা; প্রশিক্ষণ ফোকাল পয়েন্ট কর্মকর্তা আনিসুজজামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, ট্রাফিক, অতিরিক্ত দায়িত্বে (ক্রাইম এন্ড অপস্ ) খুলনা এবং বিভিন্ন পদমর্যাদার প্রশিক্ষক ও প্রশিক্ষণার্থী পুলিশ সদস্যবৃন্দ।