1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
হরিপুরে ৩০০ ছাগলকে পিপিআর রোগের টিকা প্রদান | সকালের খবর ২৪
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
অবৈধ বালু উত্তোলনকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে শ্রমিকদল নেতা নিখোঁজ বিআরটিএ ৫-২৯ বছর শিশু ও তরুণদরে রক্ষায় কাজ করছে: বিআরটিএ চেয়ারম্যান বেগমগঞ্জে চুরি–দস্যুতা–ডাকাতি মামলার পলাতক বাবু গ্রেফতার ,আছে ১২ মামলা বাইক থেকে ককটেল ছোড়া সন্ত্রাসীদের দেখা মাত্র গুলি করার নির্দেশ পুলিশ কমিশনারের সারাদেশে বিশেষ অভিযান, গ্রেফতার আরও ১৭০০ তারেক রহমানের সঙ্গে চসিক মেয়র ডা. শাহাদাতের সাক্ষাৎ জনগণ নির্বাচনের ট্রেনে উঠেছে—বলেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম আদালতে হাজিরা দিলেন ‘মব জাস্টিস’ এর সাথে যুক্ত থাকা ভুমি দস্যু জাকির হোসেন মুন্সী মোহাম্মদপুরে পেট্রোল বোমাসহ গ্রেফতার এক নওগাঁয় কুরিয়ার পার্সেলে লুকানো ২০ কেজি গাঁজা উদ্ধার

হরিপুরে ৩০০ ছাগলকে পিপিআর রোগের টিকা প্রদান

  • প্রকাশিতঃ শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৮৪ বার পঠিত

নয়ন হোসেন,হরিপুর(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধিঃ

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলার প্রাণিসম্পদ ও ভেটেরিনারি সার্জন কার্যালয়ের উদ্যোগে পিপিআর রোগ প্রতিরোধে বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২০) হরিপুর উপজেলার ৪ নং ডাংগিপাড়া ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের দামোল হাজিপাড়া গ্রামে মোট ৩০০ ছাগলকে বিনামূল্যে পিপিআর রোগের টিকা প্রদান করা হয়।

টিকাদান কার্যক্রমে মাঠ পর্যায়ে সেবা প্রদান করেন এআই টেকনিশিয়ান মাইনুল হক এবং ভ্যাক্সিনেটর আব্দুর রহমান বকুল।

স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, পিপিআর রোগ ছাগলের জন্য অত্যন্ত মারাত্মক ও প্রাণঘাতী একটি রোগ। এ টিকা কার্যক্রমের মাধ্যমে গ্রামীণ পর্যায়ে ছাগল পালনে ক্ষতির ঝুঁকি অনেকটাই কমবে এবং খামারিরা উপকৃত হবেন।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা জানান, সরকারিভাবে নিয়মিত এ ধরনের টিকাদান কর্মসূচি চালু রয়েছে, যাতে পশুপালকরা নিরাপদ ও স্বাস্থ্যসম্মতভাবে ছাগল ও গবাদিপশু লালন-পালন করতে পারেন।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD