1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
সংসদ নির্বাচন পুলিশের জন্য চ্যালেঞ্জ,তবে মোকাবিলায় সক্ষম: আইজিপি | সকালের খবর ২৪
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মাওলানা ভাসানীর ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে সেমিনার সলঙ্গা নূরানী বিজ্ঞান মাদ্রাসায় কোরআনের ছবক প্রদান সংযুক্ত আরব আমিরাত গেলেন বিমানবাহিনী প্রধান আত্রাইয়ে আলোচিত ছিনতাই ও মাদক মামলার দুই আসামি গ্রেফতার গাজীপুরে নতুন কমিশনার, ৬ জেলার এসপিকে বদলি সীমান্ত থেকে নিয়ে যাবার পথে ৯৫০ রাউন্ড কার্তুজসহ দুই অস্ত্র কারবারি গ্রেফতার আলফাডাঙ্গা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে পেশকারের দাপট: ঘুষ ছাড়া কাজ নেই রূপগঞ্জের পূর্বাচলে প্রাইভেটকারের সাথে মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ : গুরুতর আহত ২ অসহায় বিমলার পাশে দাঁড়ালেন কায়সার কামাল: শুরু হয়েছে ঘর নির্মাণ আস্থার জায়গাটি দূর্বল করার দায়িত্ব কোনোভাবেই অন্তর্বতী সরকারের নয়: রুহুল কবির রিজভী

সংসদ নির্বাচন পুলিশের জন্য চ্যালেঞ্জ,তবে মোকাবিলায় সক্ষম: আইজিপি

  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৫৬ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন পুলিশের জন্য এক চ্যালেঞ্জ। তবে এ চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার সক্ষমতা তাদের রয়েছে।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) পুলিশ সদর দপ্তরের হল অব প্রাইডে অনুষ্ঠিত বিশেষ অপরাধ পর্যালোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে আইজিপি এ কথা বলেন।

বাহারুল আলম বলেন,অতীতে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে পুলিশ সম্পর্কে জনমনে যে নেতিবাচক ভাবমূর্তি তৈরি হয়েছে তা থেকে বেরিয়ে আসার একটি বড় সুযোগ আগামী নির্বাচন। এ সুযোগ কাজে লাগিয়ে জনগণের আস্থা অর্জনে সবাইকে সচেষ্ট থাকতে হবে।

পুলিশের লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধারের তৎপরতা নির্বাচন সামনে রেখে বাড়ানোর নির্দেশনা দেন বাহিনীর প্রধান। তিনি এক্ষেত্রে গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। সেই সঙ্গে অস্ত্র উদ্ধারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঘোষিত পুরস্কার সম্পর্কে প্রচারণা বাড়ানোর ওপর জোর দেন।

আইজিপি পুলিশের চলমান নির্বাচনী প্রশিক্ষণ নিবিড়ভাবে পরিচালনার জন্য ইউনিট প্রধানদের নির্দেশ দেন।

বাহারুল আলম কোনো ধরনের হয়রানি ছাড়া পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট যথাসময়ে দেওয়া নিশ্চিত করার জন্য জেলা পুলিশ সুপারদের প্রতি আহ্বান জানান।

আইজিপি গুম কমিশনে অভিযোগের ওপর ভিত্তি করে মামলা করার জন্য মাঠ পর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেন। তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন থেকে উদ্ভূত মামলা বিশেষ গুরুত্বসহ তদন্ত ও নিষ্পত্তির নির্দেশনাও দেন। এছাড়া মামলা তদন্তে গুণগত মান বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সভায় উপস্থিত পুলিশ কর্মকর্তারা এবং অনলাইনে সংযুক্ত জেলা পুলিশ সুপাররা প্রশাসনিক ও অপারেশনাল নানা বিষয়ে আইজিপির সঙ্গে মতবিনিময় করেন। এসময় অতিরিক্ত আইজি (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) খোন্দকার রফিকুল ইসলাম দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা ও অপরাধ পরিস্থিতির চিত্র তুলে ধরেন।

সভায় ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী,র‌্যাবের মহাপরিচালক এ কে এম শহিদুর রহমান,এসবি প্রধান মো.গোলাম রসুলসহ অতিরিক্ত আইজি, ঢাকার বিভিন্ন ইউনিটের প্রধান,সব পুলিশ কমিশনার ও রেঞ্জ ডিআইজি উপস্থিত ছিলেন। পাশাপাশি সব জেলা পুলিশ সুপার ভার্চুয়ালি সভায় অংশ নেন।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD