1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
রূপগঞ্জে ভূমিকম্পে নিহত শিশু ফাতেমাকে বাবা-মা ছাড়াই দাফন | সকালের খবর ২৪
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আমতলীতে আমন ধানের বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে সন্তুষ্টির হাসি রাজঘাটে দেশনেত্রী বেগম  খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি ও সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত অফিস কর্তৃক আয়োজিত গ্রাম ভিত্তিক অস্ত্রবিহীন ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ চলমান মাদারীপুরে গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক অন্নপূর্ণা দেবনাথের মতবিনিময় চট্টগ্রাম মহানগর যুবদল নেতা মোশাররফ’র বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহার ডিএমপির মিরপুর বিভাগের নতুন ডিসি মইনুল হক দেশে ফিরলেন চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন রাঙ্গামাটি রাজস্থলী প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত কমিটির সভা মাভাবিপ্রবিতে ইংরেজি এমএ ভর্তি আবেদন শুরু, পরীক্ষা ৩০ জানুয়ারি

রূপগঞ্জে ভূমিকম্পে নিহত শিশু ফাতেমাকে বাবা-মা ছাড়াই দাফন

  • প্রকাশিতঃ শনিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬১ বার পঠিত

রূপগঞ্জ প্রতিনিধি :নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার গোলাকান্দাইল ইউনিয়নের দক্ষিণপাড়া ইসলামবাগ ৫নম্বর ক্যানেল এলাকায় ভূমিকম্পে বাড়ির সীমানা প্রাচীর ধসে নিহত ফাতেমা খাতুনকে বাবা-মা ছাড়াই বাড়ির পাশের কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে। দাফনের খরচ হিসেবে রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম জয় ২২হাজার টাকা প্রদান করেছেন।
দশ মাস বয়সের শিশু ফাতেমা খাতুনের পিতা আব্দুল হক জানাযার নামাজে অংশ নিতে পারেনি। মেয়েকে চির বিদায় জানাতে পারেননি মা কুলসুমও। ফাতেমার সঙ্গে তার মা কুলসুম বেগম দেয়াল চাপায় গুরুতর আহত হয়। মা কুলসুমকে নিয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে দৌঁড়াচ্ছেন পিতা আব্দুল হক। যে কারণে মেয়ের জানাজা ও দাফনে অংশ নিতে পারেনি তিনি। মা কুলসুম বেগম জানেননা তার শিশু ফাতেমা খাতুন বেঁচে নেই। ঘটনার সময় ফাতেমা খাতুনের বোন নুসাইবা জান্নাত নানা বাড়িতে ছিলেন। পিতা আব্দুল হক পুরান ঢাকার শ্যামবাজারে কাঁচামালের ব্যবসা করেন।
প্রতিবেশী ইমতিয়াজ ভুঁইয়া রনি বলেন, ভূমিকম্পের সময় ফাতেমা মায়ের কোলে ছিল। ভুলতা গাউছিয়া মার্কেটে যাওয়ার পথে প্রতিবেশিদের বাড়ির সীমানা প্রাচীর ধসে পড়া অংশ সরিয়ে শিশুটির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। সেসময় মা কুলসুম বেগম অজ্ঞান ছিলেন। দুর্ঘটনায় আহত তাদের প্রতিবেশী জেসমিন আক্তারকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গত শুক্রবার রাতে বাবা-মাকে ছাড়াই বাড়ির পাশে জানাজা শেষে স্থানীয় কবরস্থানে ফাতেমাকে দাফন করা হয়। ফাতেমার খালু মোহাম্মদ হোসেন বলেন, কুলসুম বেগমের অবস্থা এখনো সংকটাপন্ন।
নারায়ণগঞ্জ-১(রূপগঞ্জ) আসন থেকে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান ভুঁইয়া দিপু নিহত শিশু ফাতেমার বাড়িতে গিয়ে শোকাহত পরিবারের পাশে থাকার ঘোষণা দেন।
রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম জয় বলেন, প্রাচীরটি অন্তত ১০ ফুট উঁচু ছিল। কিন্তু রডের কোনো অতিত্ব সেখানে নেই। এমনকি উঁচু দেয়ালের ভারসাম্য রক্ষার জন্য কোনো পিলারও ছিল না। নিয়ম-কানুন না মেনেই স্থাপনা নির্মাণ করা হচ্ছে। অভিযান চালিয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ভবন ও দেয়াল উচ্ছেদ করা হবে। আহতদের চিকিৎসার্থে সহযোগীতা করা হবে। উল্লেখ্য গত ২১নভেম্বর ভূমিকম্পে ভুলতা গাউছিয়া মার্কেটে যাওয়ার পথে প্রতিবেশিদের বাড়ির সীমানা প্রাচীর ধসে ফাতেমা খাতুন নিহত হয়।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD