1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
মা ইলিশ সংরক্ষণ: নৌ পুলিশের অভিযানে ইলিশ ও অবৈধ জাল জব্দ | সকালের খবর ২৪
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
নৌ পুলিশ নারায়ণগঞ্জ অঞ্চলের উদ্যোগে স্টেকহোল্ডারদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত আবাসিক এলাকায় রাসায়নিক গুদাম, শ্যামবাজারে ছয়জনকে সাজা রাজধানীতে ঝটিকা মিছিল ঘিরে গ্রেফতার আরও ২২ জীবননগরে স্বর্ণ ছিনতাই মামলায় গ্রেফতার -১ দেশের সব বিমানবন্দরকে সতর্ক থাকার নির্দেশ আমতলীতে যৌথবাহিনীর চেকপোস্ট ৪৪ হাজার টাকা জরিমানা বোদা পৌর শহরের জমিদারপাড়া পৌরসভার ‘গ্যাজেটে’ অন্তর্ক্তুকরণের জন্য মানববন্ধন বাখারাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযানে অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন নওগাঁয় প্রায় ১কেজি গাঁজা ও ২৪০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ আটক-৪ রূপগঞ্জে ৪ যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করেছে পুলিশ

মা ইলিশ সংরক্ষণ: নৌ পুলিশের অভিযানে ইলিশ ও অবৈধ জাল জব্দ

  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৪৭ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,সকালের খবর

মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান–২০২৫ উপলক্ষে সারা দেশে অভিযান পরিচালনা করছে নৌ পুলিশ। এরই অংশ হিসেবে নৌ পুলিশ বরিশাল অঞ্চলের হিজলা নৌ ফাঁড়ির অফিসার ও ফোর্স হিজলা মেঘনা নদীতে অভিযান পরিচালনা করে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ ইলিশ মাছ ও অবৈধ জাল জব্দ করেছে।

অপরদিকে, নৌ পুলিশ ঢাকা অঞ্চলের ডেমরা ও রাজাখালী নৌ ফাঁড়ির টিমের সমন্বয়ে সফল এক অভিযানে মা ইলিশ জব্দ করা হয়। উদ্ধারকৃত মাছ পরে স্থানীয় মাদ্রাসা ও এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।

সোমবার (৬ অক্টোবর) নৌ পুলিশের মিডিয়া কর্মকর্তা ( অতিরিক্ত দায়িত্বে) পুুলিশ সুপার মারুফা ইয়াসমিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সরকার ঘোষিত মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান–২০২৫-এর অংশ হিসেবে সারাদেশে ২২ দিনের (৪ থেকে ২৬ অক্টোবর) নিষেধাজ্ঞা কার্যকর রয়েছে। এ সময়ে ইলিশ আহরণ, পরিবহন, মজুদ, ক্রয়–বিক্রয়, প্রক্রিয়াজাতকরণ, বাজারজাতকরণ ও বিনিময় সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ থাকবে।

নৌ পুলিশসহ সংশ্লিষ্ট অধিদপ্তর ও সংস্থাগুলো মাঠপর্যায়ে অভিযান পরিচালনা ও সচেতনতা কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে। মা ইলিশ সংরক্ষণে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নদী তীরবর্তী এলাকায় লিফলেট বিতরণসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পরিচালনা করা হচ্ছে।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD