

কুয়েল ইসলাম সিহাত, বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধিঃ “শিক্ষকতা পেশা-মিলিত প্রচেষ্টার দীপ্তি” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে পঞ্চগড়ের বোদায় র্যালি ও আলোচনা সভার মধ্যে দিয়ে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত হয়েছে।
রবিবার (৫ অক্টোবর) বোদা উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়াম হল রুমে বোদা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং গণসাক্ষরতা অভিযান ও বিকশিত বাংলাদেশ ফাউন্ডেশন এর সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. রবিউল ইসলাম এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. আইবুল ইসলাম, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. নজরুল ইসলাম, বোদা পাথরাজ সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. আলতাফ হোসেন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. আব্দুল মান্নান, সাধারণ সম্পাদক আসাদুল্লাহ আসাদ, এনসিপি বোদা উপজেলার প্রধান সমন্বয়কারী শিশির আসাদ, বিকশিত বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের মালেকা বেগম, কলেজ শিক্ষক সাইফুল ইসলাম সোহাক, মাজেদুল ইসলাম আকাশ প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, শিক্ষকদের হাতেই গড়ে ওঠে জাতির ভবিষ্যৎ। তাই তাদের মর্যাদা রক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়নে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।
তারা আরও বলেন, প্রযুক্তিনির্ভর যুগে শিক্ষকদের দায়িত্ব আরও বেড়েছে—শিক্ষার্থীদের জ্ঞান ও মানবিকতায় গড়ে তোলাই এখন মূল লক্ষ্য। তাই শিক্ষার্থীদের জ্ঞান, নৈতিকতা ও মানবিকতায় গড়ে তুলতে প্রতিটি শিক্ষককে এগিয়ে আসার আহবান জানান।