1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
বিএনপি ছাড়লেন ড. ফয়জুল,ঝালকাঠি-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়বেন “দল নয়, দেশই আমার প্রথম পরিচয়” | সকালের খবর ২৪
বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মোহাম্মদপুরে অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১১ জন গ্রেফতার অনলাইন সাংবাদিক সোহেলকে ছেড়ে দিয়েছে ডিবি রাতে বেরিয়ে সকালে মিলল যুবকের ঝুলন্ত লাশ নাইক্ষ্যংছড়িতে মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে ছাত্রীদের যৌন হেনাস্থার অভিযোগ সোনাইমুড়িতে প্রকাশ্যে মাদক সেবন: ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দুজনকে কারাদণ্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের আরও ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার পল্লবীতে যুবদল নেতা কিবরিয়াকে হত্যায় মামলা, আসামি ১৩ জন সেনা কর্মকর্তার সঙ্গে অশালীন আচরণে বিতর্কে এসপি রেজাউল, শুরু হয়েছে তদন্ত দারুস সালামে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৬ ককটেল উদ্ধার পল্লবীতে দূবৃত্তদের গুলিতে নিহত যুবদল নেতা গোলাম কিবরিয়ার জানাজায় মানুষের ঢল

বিএনপি ছাড়লেন ড. ফয়জুল,ঝালকাঠি-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়বেন “দল নয়, দেশই আমার প্রথম পরিচয়”

  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫
  • ২৫৬ বার পঠিত

মো. নাঈম হাসান ঈমন, ঝালকাঠি প্রতিনিধি: বিএনপির মালয়েশিয়া শাখার সহ-সমাজকল্যাণ সম্পাদক পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন ড. ফয়জুল হক। একই সঙ্গে তিনি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার ঘোষণা দিয়েছেন।

সোমবার (৪ আগস্ট) বিকেল ৪টায় ঝালকাঠি প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ ঘোষণা দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পৌর জামায়াত ইসলামের যুগ্ম সম্পাদক সাইফুল ইসলাম বাবু, ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন, সাবেক শিবির নেতা মো. সাকলাইন মোশতাকসহ জামায়াতপন্থি বিভিন্ন সংগঠনের ব্যক্তিবর্গ।

সংবাদ সম্মেলনে ড. ফয়জুল বলেন, “আমি আর কোনো রাজনৈতিক দলের ব্যানারে থাকব না। কারণ কোনো দলে থাকলে তার অন্যায়-অবিচারের সমালোচনা করা যায় না। আমি এখন থেকে আর কারও ছায়ায় নয়, একজন স্বাধীনচেতা মজলুম মানুষের প্রতিনিধি হয়ে জনগণের পক্ষে দাঁড়াতে চাই।”

তিনি বলেন, “দল নয়, দেশই আমার প্রথম পরিচয়। আমি যেকোনো ভালো উদ্যোগকে সমর্থন করব—তা দলীয় হোক বা অদলীয়। পাথর মারা, সন্ত্রাস, টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজির রাজনীতির আমি ঘোর বিরোধী। এসব কর্মকাণ্ড আমি কখনও করিনি, করবও না।”

বিএনপি থেকে পদত্যাগের কারণ ব্যাখ্যা করে ড. ফয়জুল বলেন, “২০১৫ সাল থেকে বিএনপির সঙ্গে যুক্ত ছিলাম। দেশে ও প্রবাসে ইসলামপন্থি ও সমাজকেন্দ্রিক রাজনীতিতে সক্রিয় থেকেছি। ২০১৮ সালে মনোনয়ন প্রত্যাশীও ছিলাম। কিন্তু দলটির সাম্প্রতিক রাজনৈতিক অবস্থান, বিশেষ করে ৫ আগস্টের ঘটনার পর ইসলামপন্থিদের প্রতি তাদের বক্তব্য আমাকে গভীরভাবে হতাশ করেছে। তাদের বক্তব্য অনেকটাই আওয়ামী লীগের সঙ্গে মিলে গেছে, যা আমাকে ডানপন্থি রাজনীতিক হিসেবে কোণঠাসা করেছে।”

নিজেকে ‘মজলুম প্রার্থী’ হিসেবে আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, “আমি যদি সংসদে যেতে পারি, তাহলে বৃহৎ পরিসরে মানুষের জন্য কাজ করার সুযোগ পাব। ইনশাআল্লাহ, আমি অন্তত ৬০ থেকে ৭০ হাজার ভোটে বিজয়ী হব।”

বেগম খালেদা জিয়া ও শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ড. ফয়জুল বলেন, “দেশের ইতিহাসে বেগম খালেদা জিয়ার মতো শক্তিশালী নেতৃত্ব খুব কমই দেখা গেছে। আমি আজীবন তার প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকব।”

তিনি আরও জানান, পীর-মাশায়েখ, আলেম-ওলামা ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের সঙ্গে পরামর্শ করেই স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। জনগণের অধিকার ও ন্যায়ের পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নিয়ে রাজনীতি করবেন বলেও তিনি জানান।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD