

আজহারুল ইসলাম আজহার পঞ্চগড়,
ঘরে ঘরে জনে জনে এই প্রাণবন্ত স্লোগানকে সামনে রেখে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পঞ্চগড়-১ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী ব্যারিস্টার নওশাদ জমিরের পক্ষে দিনরাত মাঠে ঘুরে বেড়াচ্ছেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মনিরুজ্জামান (মানিক)।
বুধবার (৫ নভেম্বর) দিনব্যাপী তিনি সদর উপজেলার ধাক্কামারা ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রাম, মাঠ-ঘাট ও পথপ্রান্তরে ছুটে ছুটে ভোটারদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং ব্যারিস্টার নওশাদ জমিরের উন্নয়ন ভাবনা ও দলীয় বার্তা তুলে ধরেন।
মানকি বলেন, ধানের শীষ মানে জনগণের আশা, অধিকার ও স্বাধীনতার প্রতীক। এই প্রতীকের বিজয় মানে গণতন্ত্রের বিজয়।
তার এই প্রাণচঞ্চল নেতৃত্বে তরুণ ভোটার থেকে শুরু করে প্রবীণ জনগোষ্ঠী সকলে উচ্ছ্বসিত সাড়া দিচ্ছেন। স্থানীয়রা জানান, মনিরুজ্জামান মানকির আন্তরিকতা, ভদ্র ব্যবহার ও কর্মঠ নেতৃত্বে বিএনপির মাঠের কার্যক্রমে নতুন গতি এসেছে।
একজন গ্রামীণ ভোটার বলেন, “মানকি ভাইকে আমরা প্রতিদিন মাঠে দেখি। রোদে-ধুলায় ঘুরে বেড়াচ্ছেন মানুষের পাশে থেকে। এমন নেতাই আমাদের প্রয়োজন।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব হিসেবে মানকি শুধু প্রচারণা নয়, তরুণ প্রজন্মকে রাজনীতিতে সম্পৃক্ত করতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছেন।
নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে, ততই ব্যারিস্টার নওশাদ জমিরের পক্ষে তার নেতৃত্বে পঞ্চগড়ের মাঠে জমছে প্রাণের উচ্ছ্বাস ও বিজয়ের প্রত্যাশা।