1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
দুর্গাপূজায় আখাউড়া স্থলবন্দরে ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ | সকালের খবর ২৪
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ১১:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
নৌ পুলিশ নারায়ণগঞ্জ অঞ্চলের উদ্যোগে স্টেকহোল্ডারদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত আবাসিক এলাকায় রাসায়নিক গুদাম, শ্যামবাজারে ছয়জনকে সাজা রাজধানীতে ঝটিকা মিছিল ঘিরে গ্রেফতার আরও ২২ জীবননগরে স্বর্ণ ছিনতাই মামলায় গ্রেফতার -১ দেশের সব বিমানবন্দরকে সতর্ক থাকার নির্দেশ আমতলীতে যৌথবাহিনীর চেকপোস্ট ৪৪ হাজার টাকা জরিমানা বোদা পৌর শহরের জমিদারপাড়া পৌরসভার ‘গ্যাজেটে’ অন্তর্ক্তুকরণের জন্য মানববন্ধন বাখারাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযানে অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন নওগাঁয় প্রায় ১কেজি গাঁজা ও ২৪০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ আটক-৪ রূপগঞ্জে ৪ যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করেছে পুলিশ

দুর্গাপূজায় আখাউড়া স্থলবন্দরে ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

  • প্রকাশিতঃ শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৯২ বার পঠিত

সোহেল সরকার,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি:-

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে।তবে এ সময় স্থল শুল্ক স্টেশনের কার্যক্রম ও ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্ট যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

আখাউড়া ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট ওসি মোহাম্মদ আব্দুস সাত্তার জানান, পূজা উপলক্ষে ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্ট যাত্রী পারাপার কার্যক্রম স্বাভাবিক থাকবে। প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত-বাংলাদেশের মাঝে তারা যাতায়াত করতে পারবে।

আখাউড়া স্থল শুল্ক স্টেশনের রাজস্ব কর্মকর্তা ওয়াহিদুজ্জামান খান বলেন, ‘শারদীয় দুর্গাপূজা ও লক্ষীপূজা উপলক্ষে ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও কাস্টমসের কার্যক্রম সচল থাকবে। যাত্রীসেবা নিশ্চিত করতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি।’

শারদীয় দুর্গাপূজা ও লক্ষীপূজা উপলক্ষে দুই দেশের ব্যবসায়ীদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক আগামী সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) থেকে পরবর্তী মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) পর্যন্ত আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নয়দিন বন্ধের পর ৮ অক্টোবর থেকে আবারও আমদানি-রপ্তানি শুরু হবে।উল্লেখ্য, দেশের অন্যতম বৃহৎ ও শতভাগ রপ্তানিমুখী আখাউড়া স্থলবন্দরে প্রতিদিন হিমায়িত মাছ, ভোজ্যতেল, সিমেন্টসহ ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের রাজধানী আগরতলায় বিভিন্ন পণ্য রপ্তানি হয়। সেখান থেকে রপ্তানিকৃত পণ্য সরবরাহ করা হয় দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলের রাজ্যগুলোতে।”

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD