1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
তথ্য উপদেষ্টার ফেসবুক পোস্ট: ১/১১ এর পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে! | সকালের খবর ২৪
বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
​​​লালমনিরহাটে বিশেষ অভিযানে আ.লীগের ১৭ নেতা-কর্মী গ্রেফতার মাধবপুরে আর্মি ক্যাম্পের অভিযানে গাঁজা ও ফেনসিডিলসহ এক ব্যক্তি আটক ফরিদপুরে হার না মানা নারীর জীবন সংগ্রামের গল্প উপকূল দিবসের দাবীতে৭০ এর ঘূর্ণিঝড়ে নিহতদের স্মরণে মোমবাতি প্রজ্বলন ব্রাহ্মণবাড়িয়া ১০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ৩ লোহাগড়ায় আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ ককটেল বিস্ফোরণের চেষ্টা কুড়িগ্রামে নাশকতার চেষ্টায় গ্রেফতার ২০ রূপগঞ্জে চুরি-ডাকাতি ও ছিনতাই বেড়েছে, প্রশাসনের নীরব ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ গভীর রাতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রেললাইনে আগুন নোয়াখালীর হাতিয়ায় প্রধান শিক্ষকের অনিয়মে শিক্ষা ব্যবস্থার বেহাল দশা

তথ্য উপদেষ্টার ফেসবুক পোস্ট: ১/১১ এর পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে!

  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৬১ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা

১/১১ এর পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

সোমবার (৪ আগস্ট) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেছেন।

পোস্টে মাহফুজ আলম লিখেছেন, ‘‘১/১১ এর পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে! তবে, জুলাই জয়ী হবে। জনগণের লড়াই পরাজিত হবে না।’’

সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে থেকে মাহফুজ আলমের এমন পোস্টে অনেকে বিভিন্ন মন্তব্য করেছেন।

মাহবুব হাবিব নামে একজন মন্তব্য করেছেন, ‘১/১১ এখন আর শুধুমাত্র একদিনের ঘটনা নয়, এটা একটা রাজনৈতিক মডেল। রূপ বদলেছে, কৌশল বদলেছে, কিন্তু রেশনাল সেই একই: গণতন্ত্রহীনতা, সিভিল প্রশাসনের সামরিকীকরণ, এবং আইনশৃঙ্খলার নামে শাসনযন্ত্রের নিপীড়ন। আজকের রাষ্ট্র কাঠামো দিনকে দিন সেই মডেলেরই দীর্ঘায়িত সংস্করণ হয়ে উঠছে বিনা পোশাকে, কিন্তু একই হিংস্রতা ও কর্তৃত্ববাদ নিয়ে।’

আল হাসিব খান আনন্দ লিখেছেন, ‘১ বছরের মাথায় এমন পরিস্থিতি কেন?’ তার এই মন্তব্যের পাল্টা জবাব দিয়েছেন উপদেষ্টা। তিনি লিখেছেন— ‘অনৈক্য এবং স্যাবোট্যাজ’।

প্রসঙ্গত, ১১ জানুয়ারি ২০০৭ সালে আবির্ভাব ঘটেছিল কথিত ওয়ান ইলেভেন বা এক এগারো। বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের একতরফা সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে উদ্ভূত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে ২০০৭ সালের ১১ জানুয়ারি দেশে জরুরি অবস্থা জারি হয়। পরে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আবরণে গঠিত হয় সেনা নিয়ন্ত্রিত ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকার’।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD