1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. reporter1@sokalerkhobor.com : reporter1 :
  6. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  7. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের বৈঠক | সকালের খবর ২৪
বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০১:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মোহাম্মদপুরে অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১১ জন গ্রেফতার অনলাইন সাংবাদিক সোহেলকে ছেড়ে দিয়েছে ডিবি রাতে বেরিয়ে সকালে মিলল যুবকের ঝুলন্ত লাশ নাইক্ষ্যংছড়িতে মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে ছাত্রীদের যৌন হেনাস্থার অভিযোগ সোনাইমুড়িতে প্রকাশ্যে মাদক সেবন: ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দুজনকে কারাদণ্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের আরও ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার পল্লবীতে যুবদল নেতা কিবরিয়াকে হত্যায় মামলা, আসামি ১৩ জন সেনা কর্মকর্তার সঙ্গে অশালীন আচরণে বিতর্কে এসপি রেজাউল, শুরু হয়েছে তদন্ত দারুস সালামে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৬ ককটেল উদ্ধার পল্লবীতে দূবৃত্তদের গুলিতে নিহত যুবদল নেতা গোলাম কিবরিয়ার জানাজায় মানুষের ঢল

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের বৈঠক

  • প্রকাশিতঃ শনিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১২২ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার(২৫ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনস্থ ঐকমত্য কমিশনের কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় দেড় ঘণ্টাব্যাপী এই বৈঠকে নোয়াখালীকে স্বতন্ত্র প্রশাসনিক বিভাগ ঘোষণার যৌক্তিকতা ও বাস্তবায়ন সম্ভাবনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

বৈঠকে আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ বৃহত্তর নোয়াখালীর ভাষা, সংস্কৃতি, ঐতিহ্য, কৃষ্টি, সামাজিক বৈশিষ্ট্য ও আর্থসামাজিক প্রেক্ষাপটে জাতীয় অর্থনীতিতে নোয়াখালীর গুরুত্বপূর্ণ অবদান তুলে ধরেন। তারা নোয়াখালী বিভাগ গঠনের পক্ষে প্রশাসনিক সুবিধা, উন্নয়ন বণ্টন ও জনসেবার মানোন্নয়নের প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করে যুক্তিসমূহ উপস্থাপন করেন।

ঐকমত্য কমিশনের সদস্যবৃন্দ মনোযোগসহকারে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের বক্তব্য শোনেন এবং বিষয়টির সঙ্গে নীতিগতভাবে ঐকমত্য প্রকাশ করেন। বৈঠকে কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জুলাই সনদে উল্লিখিত ৬৮ ক্রমিক সংবলিত বিভাগ বাস্তবায়ন প্রস্তাবনা চূড়ান্ত করার আগে সরকার যেন সংশ্লিষ্ট জেলাগুলোতে গণশুনানি আয়োজনের উদ্যোগ নেয়—এই মর্মে কমিশন সরকারের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে চিঠি দেবে।

বৈঠকে সরকারের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি প্রফেসর আলী রিয়াজ, সদস্য বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. ইফতেখারুজ্জামান, সদস্য মোহাম্মদ আইয়ুব মিয়া এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (ঐকমত্য কমিশন) মনির হায়দার।

অন্যদিকে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের পক্ষ থেকে প্রতিনিধিদলে নেতৃত্ব দেন নোয়াখালী জেলা সমিতির সভাপতি এম এ খান বেলাল। তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন নোয়াখালী জেলা সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও বিভাগ বাস্তবায়ন আন্দোলনের আহ্বায়ক, সাবেক সচিব কে এম মোজাম্মেল হক; বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ তরিক উল্লাহ; বিভাগ বাস্তবায়ন কমিটির সমন্বয়কারী খুরশীদ আলম এবং নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন মঞ্চের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মোজাম্মেল হোসেন প্রমুখ।

বৈঠক শেষে উভয় পক্ষ আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, গণশুনানির মাধ্যমে জনগণের মতামত যাচাই করে সরকার দ্রুত নোয়াখালী বিভাগ ঘোষণার বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেবে।

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD